Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Волновой анализ Эллиотта EURUSD, GBPUSD, USDRUR на 3 июня 2021 года.

Аналитика
EURUSDGBPUSDUSDRUBТехнический анализ
Волновой анализ

Добрый день. Продолжаем рассматривать ситуацию на рынке по парам EURUSD, GBPUSD и USDRUR. Разбираем на четырехчасовых таймфреймах.

EURUSD

EURUSD

Разметка валютной пары EURUSD на четырехчасовом таймфрейме показывает нам, что недавно был завершена восходящая коррекционная волна. Предполагаем, что была построена вторая волна связка [X], которая является частью крупного тройного зигзага. А весь этот тройной зигзаг образовывает медвежью коррекцию 4.

На последнем участке графика мы видим снижение, по всей видимости, в начальной части действующей волны [Z]. Волна [Z], скорее всего, примет форму двойного зигзага (W)-(X)-(Y).

На текущее время рынок находится в первой действующей волне (W). Эта волна может быть простой по форме и состоять из подволн A-B-C. Импульс A и коррекция B уже смотрятся оконченными. Таким образом, в ближайшее время мы могли бы наблюдать снижение в импульсной волне C в направлении предыдущего минимума, который отметила коррекция 4.

В текущей ситуации можно рассматривать открытие коротких позиций с текущего уровня с целью 1.2051.

GBPUSD

GBPUSD

По валютной паре GBPUSD на H4 мы видим продолжение построения восходящей волны связки [X], которая принимает форму двойного зигзага.

Предлагаем рассмотреть последнюю волну (Y). Судя по внутренней структуре, она является тройным зигзагом W-X-Y-X-Z. На четырехчасовом таймфрейме мы можем заметить завершенную волну Y в форме двойного зигзага и вторую волну связку X, принявшую форму тройного зигзага [W]-[X]-[Y]-[X]-[Z].

В настоящее время мы находимся в финальной действующей волне Z, которая, вероятнее всего, будет являться простым зигзагом [A]-[B]-[C]. Предполагается, что первая импульсная волна [A] и коррекционная волна [B] полностью завершены, поэтому в ближайшее время цена может пойти вверх во второй импульсной волне [C] к уровню 1.4580.

На этом уровне величина волны Z составит 50% по линиям Фибоначчи от волны Y. В текущей ситуации рекомендуется рассматривать открытие длинных позиций.

USDRUR

USDRUR

По валютной паре USDRUR на H4 мы видим детальную разметку финальных подволн треугольника, то есть подволн C, D и E.

Обратим внимание на последнюю подволну треугольника ознакомиться с волной E. Волна E состоит из волн [W]-[X]-[Y], и по своей структуре является двойным зигзагом. Вся его структура представлена на графике. Наиболее длительной выглядит самая последняя волна 5.

Так как недавно она была завершена мелким и резким движением вниз, можно предположить, что сейчас уже началось развитие начальной части нового бычьего тренда.

Таким образом, в ближайшее время возможен рост рынка до уровня предыдущего максимума, который образовала коррекция 4 и выше. Другими словами, нас ожидает подъём к 74.66 как указано на графике.

Таким образом, в текущей ситуации возможно открытие длинных позиций.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Roman_Onegin

0
Комментарии: 0Публикации: 136Регистрация: 22-02-2021
Поделиться публикацией