Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

CryptoPunk NFT бьет рекорды – продажа за 23,7 миллиона долларов.

Новости
NFTКриптаПросто о сложном
CryptoPunk NFT бьет рекорды – продажа за 23,7 миллиона долларов.

CryptoPunk NFT был продан за 23,7 миллиона долларов, установив новый рекорд самой крупной транзакции, которую когда-либо видела коллекция.

Это более чем вдвое превышает предыдущий рекордный максимум в 11,8 миллиона долларов, который был зафиксирован еще в июне 2021 года. Это в очередной раз подтверждает не утихающий интерес к 10 000 уникально сгенерированных персонажей.

В сети ходили слухи, что фиктивная торговля была виновата в раздувании стоимости CryptoPunk #5822 после того, как он перешел к другому владельцу за 8000 ETH.

Но с тех пор выяснилось, что NFT был куплен генеральным директором сети Дипаком Тапиялом непосредственно с торговой площадки, управляемой Larva Labs, которая создала коллекцию.

CryptoPunk #5822 считается желательным по многим причинам. Это всего лишь один из девяти существующих инопланетных панков — и хотя у нескольких персонажей есть ряд отличительных атрибутов, у этого панка есть только один: синяя бандана.

Рисунок 1

 

В то время как некоторые NFT регулярно переходят из рук в руки, этот панк в последний раз продавался еще в июле 2017 года — задолго до того, как предметы коллекционирования стали популярными — за 8 ETH, что на тот момент равнялось 1646 долларов.

Это означает, что стоимость ETH CryptoPunk выросла на 99 900%, а ее долларовая стоимость выросла на ошеломляющие 1 397 226%.

Самые дорогие NFT

Списки лидеров самых дорогих когда-либо проданных NFT постоянно меняются — эпическая работа Beeple Everydays: The First 5,000 Days упорно остается на первом месте с ценой в 69,3 миллиона долларов.

Рисунок 2

Другая работа Бипла – Human One – заняла второе место с продажей в 29 миллионов долларов. Эффектная 3D-скульптура была оснащена видеоэкранами, на которые выводились изображения из блокчейна Ethereum.

Рисунок 3

Но Human One был вытеснен со второго места на этой неделе, когда AssangeDAO купил NFT, созданный Паком, за 54 миллиона долларов, при этом 100% выручки пошло в фонд, который поддерживает защиту основателя WikiLeaks, когда он борется за экстрадицию в США.

Теперь, когда Human One находится на 3-м месте, CryptoPunk #5822 переместился на 4-е. Главный вопрос, останется ли он здесь надолго.

 

В этом месяце Sotheby’s продаст партию из 104 криптопанков, и по оценкам аналитиков, они в совокупности принесут от 20 до 30 миллионов долларов во время вечернего аукциона в прямом эфире 23 февраля.

Некоторые из тех, кто следит за индустрией, считают, что эта оценка невероятно консервативна, поскольку в июне один панк ушел с молотка за колоссальные 11,8 миллиона долларов.

 

Продолжаем следить за развитием индустрии и держать вас в курсе самых громких новостей.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

provincialniy

0
Правила трейдера - воля, дисциплина, планирование, анализ, страсть и правильный отдых.
Комментарии: 6Публикации: 89Регистрация: 30-05-2019
Поделиться публикацией