Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Обзор криптовалют: 0x, JUST

Аналитика
КриптаТехнический анализ
Обзор криптовалют: 0x, JUST

0x


0x
— это протокол инфраструктуры, дающий возможность пользователям беспрепятственно торговать токенами ERC20 и другими активами в блокчейне Ethereum, не полагаясь на централизованных посредников, таких как традиционные биржи криптовалют.

0x реализует возможности децентрализованного обмена на основе набора смарт-контрактов с открытым исходным кодом и публичным аудитом. Результатом стал гибкий торговый протокол с низкими сопутствующими затратами времени и денег, который разработчики могут легко встраивать в свои продукты.

Этот протокол основан на служебном токене ERC20, известном под названием ZRX. Узлы (ретрансляторы) сети размещают «книгу ордеров» с передачей информации вне блокчейна и предлагают пользовательские приложения, которые представляют эту информацию и позволяют пользователям совершать, заполнять и отменять транзакции. Работа узлов оплачивается токенами ZRX (в виде комиссий за операции).ZRX также можно использовать для участия в управлении платформой. Он нужен для внесения предложений и голосования за изменения в протоколе.

В 2019 году 0x объявила о модернизации токена ZRX, добавив дополнительный функционал. Теперь владельцам ZRX позволено делегировать свою долю маркетмейкеру, чтобы получать пассивный доход, сохраняя при этом право голоса.

В отличие от многих других протоколов децентрализованного обмена Ethereum, 0x поддерживает как взаимозаменяемые (ERC20), так и невзаимозаменяемые (ERC-723) токены. Это означает, что его можно использовать для общедоступной торговли широким спектром активов. Его держатели могут покупать, продавать и обменивать подавляющее большинство активов Ethereum через более чем дюжину различных приложений.

Протокол 0x может найти широкий спектр применений, включая торговые площадки в духе eBay для цифровых товаров и услуг, внебиржевые торговые столы, функции обмена для протоколов DeFi и старые добрые децентрализованные биржи.

Хотя 0x и можно использовать для создания очень гибких биржевых продуктов, он также может быть встроен в продукты, где обмен активами — это второстепенная функция. Например, для внутриигровых покупок и платформ управления инвестициями.

По протоколу 0x получатели ликвидности платят комиссию в виде токенов ZRX. Эта комиссия используется для стимулирования ликвидности маркетмейкера (ретранслятора). За пользование протоколом необходимо также платить Эфиром (ETH), который используется для оплаты «газа», используемого в любых транзакциях. 0x — протокол с открытым исходным кодом и не получает никакой доли от этого. Вместо этого он поддерживается токенами ZRX, разблокированными для стимулирования команды и разработчиков, а также первоначальным финансированием через ICO.

0x

Монета 0х находится в фазе нисходящего треугольника и имеет три потенциальных уровня для дальнейшего движения цен:

  • уровень 0,3176 – этот уровень подразумевает пробитие линии поддержки (0,4606) и подход к локальному минимуму;
  • уровень 0,9837 – чтобы достичь этой отметки, цене необходимо переломить медвежий тренд, но этот вариант не видится в ближайшем будущем;
  • уровень 0,7052, а точнее боковой диапазон между уровнями 0,4606 и 0,7052. Этот вариант выглядит более реалистично, что цена «запилится» на какое-то время, перед тем как штурмовать новые локальные экстремумы.

JUST

JUST — это популярная новая экосистема децентрализованных финансов (DeFi), созданная для блокчейна TRON. Это целый набор продуктов, которые в основном сосредоточены вокруг децентрализованной платформы кредитования стейблкоинов, известной как JustStable.

Платформа была запущена в августе 2020 года после первоначального предложения обмена (IEO) на платформе Poloniex LaunchBase ранее в том же году, но собственный токен управления платформой (JST) циркулирует с мая 2020 года.

Это экосистема с двумя токенами, построенная на токенах USDJ и JUST (JST). USDJ — это стабильная монета с несколькими залогами, стоимость которой привязана к стоимости доллара США (USD), в то время как JST выполняет множество функций на платформе — выплата процентов, помощь в обслуживании платформы и участие в ее управлении, помощь в установлении такие параметры, как процентные ставки (плата за стабильность) и минимальный коэффициент обеспечения.

Чтобы получить USDJ на JUST, трейдеры должны внести обеспечение в виде поддерживаемых залоговых токенов, включая TRON (TRX), которые обмениваются на токены PTRX и блокируются в качестве обеспечения, формируя обеспеченную долговую позицию (CDP). В зависимости от суммы депонированного залога пользователи могут создавать и выводить USDJ, которые позже необходимо вернуть, чтобы получить первоначальный залог.

Платформа предназначена для обеспечения справедливого и безграничного центра продуктов DeFi, к которому может получить доступ любой пользователь TRON.

JUST

Монета заперта в боковом диапазоне, между уровнями 0,06067 и 0,03559. Локально, нарисовав треугольник. Но, при пробитии этого треугольника, цена устремится к одному из выше указанных диапазонов. При подходе к ключевым уровням, следует ловить сделки на отбой от них. Целями служат противоположные уровни.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Даниил Басыров

0
История повторяется!
Комментарии: 1Публикации: 138Регистрация: 08-04-2019
Поделиться публикацией