Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Новые монеты DeFi: тройка лучших проектов с реалистичной оценкой

Аналитика
ИнвестицииКрипта
Криптовалюты

Экосистема децентрализованных финансов (DeFi) превратилась в один из самых многообещающих и растущих сегментов в криптопространстве, достигнув в начале мая общей стоимости почти в 100 миллиардов долларов, согласно данным The Block. И это несмотря на общее снижение стоимости криптовалют.

Многие токены резко выросли в цене, так как сторонники DeFi продолжают рассматривать эти сети и платформы как пионеров меняющейся парадигмы, которая произведет революцию в финансовой индустрии.

Учитывая рост этого сектора и недавнее падение стоимости криптовалют, возможности для инвесторов кажутся весьма вероятными. Чтобы помочь вам найти перспективные токены и проекты, давайте рассмотрим новые монеты DeFi, на которые стоит обратить внимание в 2021 году.

Но сначала давайте проговорим некоторые аспекты, которые делают DeFi такой многообещающей частью криптопространства.

График
Объём средств в DeFi проектах

Что такое DeFi, а также почему вам стоит подумать об инвестировании в монеты DeFi

DeFi – это сокращение от децентрализованных финансов. Экосистема DeFi параллельна традиционной финансовой индустрии и использует децентрализованные сети и смарт-контракты, чтобы исключить посредников из таких процессов, как кредитование, заимствование, обмен активами и инвестирование.

Некоторые протоколы DeFi, такие как Uniswap (UNI), Chainlink (LINK) и Maker (MKR), стали одними из крупнейших токенов в криптопространстве по рыночной капитализации.

Сторонники DeFi считают, что эти протоколы в конечном итоге выступят реальной заменой финансовым учреждениям, брокерским фирмам и банкам. Пользователи смогут совершать сделки друг с другом без необходимости платить посреднику.

Тем не менее, хотя экосистема является многообещающей из-за своего реального применения, она все еще находится в зачаточном состоянии. У инвесторов есть возможность попробовать определить следующую успешную монету DeFi, проанализировав несколько новых проектов.

Логотипы
Три интересные новые монеты DeFi


Kyber Network (KNC)

Сеть Kyber продвигается как «уровень ликвидности» DeFi. Протокол предлагает вознаграждение поставщикам ликвидности в виде спредов, полученных при обмене различных токенов через Kyber.

Так как DeFi – это новая экосистема, низкая ликвидность часто приводит к высокому уровню волатильности цен, что открывает возможность манипуляций со стороны крупных игроков.

Чтобы устранить эту особенность, Kyber Network выступает посредником, объединяющим  ликвидность на стороне продавца с ликвидностью на стороне покупателя для увеличения потока ликвидности.

Kyber Network – это внутрисетевой протокол ликвидности, который объединяет ликвидность из разных источников для обеспечения быстрых и безопасных транзакций в любом децентрализованном приложении (DApp).

  • Криптовалюта: Kyber Network Crystal Legacy
  • Токен: KNC
  • Рыночная капитализация: 123 млн USD
  • Максимальное предложение: 226 млн
  • В обращении: 205 млн
  • Исторический максимум: 6 USD (9 января 2021)
  • Исторический минимум: 0,11 USD (6 февраля 2019)

С момента своего создания в июле 2020 года токен KNC вырос на 155%, в настоящее время торгуется по 1,36 USD за монету. Интересно, что общее количество KNC будет постепенно сжигаться, что должно привести к повышению цен с течением времени, если спрос на токен останется постоянным или высоким. Максимальный общий объем предложения KNC установлен на уровне 226 миллионов токенов. Прогрессивное сжигание будет происходить каждый раз, когда совершается сделка через сеть Kyber.

Согласно данным Wallet Investor, токен KNC может достигнуть 3,87 USD.

Прогноз 1
Прогноз по цене KNC на 2021-2022

Serum (SRM)

Serum – это децентрализованная биржа, построенная на Solana (SOL), протоколе, похожем на ethereum (ETH), который поддерживает смарт-контракты. Она была разработана FTX, хорошо известной биржей, которая предлагает доступ к деривативам, включая опционы, волатильным продуктам и фьючерсным контрактам на криптовалюты.

Децентрализованная биржа работает на смарт-контрактах и ​​алгоритмах. Они стали недорогой альтернативой централизованным аналогам. В частности, Serum предлагает быстрое время исполнения и низкие комиссии за транзакцию в размере 0,00001 доллара за сделку – ценное предложение, которое делает его одной из самых многообещающих монет DeFi в будущем, особенно из-за привлекательности платформы для высокочастотных трейдеров и маркет-мейкеров.

Все комиссии, которые платят трейдеры в сети Serum, используются системой для покупки и сжигания (B&B) токенов SRM. Сжигание постепенно сокращает количество токенов. В сценарии, когда спрос остается неизменным или постепенно растёт, более низкое предложение в конечном итоге должно привести к более высокой цене на токен.

  • Криптовалюта: Serum
  • Токен: SRM
  • Рыночная капитализация: 462 млн USD
  • Максимальное предложение: 10 млрд
  • В обращении: 50 млн
  • Исторический максимум: 12,89 USD (3 мая 2021)
  • Исторический минимум: 0,11 USD (11 августа 2020)

Токен SRM был представлен еще в августе 2020 года. Во время первой торговой сессии SRM вырос с 0,110 USD до 1,550 USD. В какой-то момент в начале мая он взлетел до 13 USD за монету, а с 9 июня 2021 года установился на уровне 4,2 USD за монету. Это часть падения последнего негативного импульса, наблюдаемого криптовалютами в целом.

Согласно прогнозам Wallet Investor, цена может вырасти до 14,64 USD за монету в течение следующих 12 месяцев.

Прогноз 2
Прогноз по Serum на 2021-2022

Dodo (DODO)

Цель Dodo – изменить то, как работают маркет-мейкеры и биржи, внедряя инновационный протокол, известный как Proactive Market Marker (PMM). Большинство бирж, включая популярную Uniswap (UNI), используют протокол Automated Market Maker (AMM), который применяет пулы ликвидности для совершения сделок.

В соответствии с этим протоколом маркет-мейкер устанавливает цены, следуя определенному алгоритму, и сделки могут быть немедленно выполнены за счет ликвидности, предоставляемой этими пулами. Но у этого подхода есть свои недостатки, в том числе высокий уровень проскальзывания и кратковременные потери.

Dodo стремится свести к минимуму эти недостатки, внедряя свой собственный протокол PMM, который использует управляемые оракулом алгоритмы для оптимизации сделок, резервов и других важных переменных маркет-мейкинга, давая возможность профессиональным маркет-мейкерам и розничным инвесторам реализовать свои стратегий без ограничений, которые часто бывают у других протоколов.

  • Криптовалюта: DODO
  • Токен: DODO
  • Рыночная капитализация: 122 млн USD
  • Максимальное предложение: 1 млрд
  • В обращении: 110 млн
  • Исторический максимум: 8,51 USD (20 февраля 2021)
  • Исторический минимум: 0,06 USD (19 октября 2020)

Токен DODO был запущен 1 апреля 2021 года, то есть это – одна из последних монет DeFi, выпущенных в этом году. С тех пор его стоимость снизилась на 66,5%, так как команда разработчиков рассказала, что хакеры смогли украсть в общей сложности 3,8 миллионов долларов из некоторых краудпулов проекта.

В общей сложности 1,89 миллионов долларов было возвращено одним из хакеров, который оказался белым хакером (white hat) – человеком, который проникает в сеть, чтобы обнаружить ее недостатки и помочь разработчикам улучшить код и предотвратить дальнейшие атаки.

Остальные средства не были возвращены, и это подорвало доверие к проекту. Тем не менее, предложение DODO по-прежнему довольно интересно, и при его текущей рыночной капитализации в 155 млн USD потенциал роста остается большим до тех пор, пока команда разработчиков может предотвращать дальнейшее несанкционированное вторжение в сеть.

Согласно Wallet Investor, через год токен DODO должен достичь стоимости в 8,15 долларов, основываясь на анализе последних действий цены и тренда.

Прогноз 3
Прогноз по цене DODO на 2021-2022

Заключение

Вы верите, что эти 3 новых токена DeFi ожидает стремительный рост?

Их проекты выглядят многообещающе. Такие функции, как покупка и сжигание, поддерживают бычьи аргументы в из пользу из-за постепенного сокращения общего предложения их токенов.

Усовершенствования технологии и кодирования, которые поддерживают эти протоколы, должны привести к более высокому уровню доверия к сектору и более высоким ценам на наиболее успешные проекты и токены.

0

Автор публикации

не в сети 4 года

Forex.blog

0
Не продавать потому что растёт! И не покупать! Потому что раз растёт, значит упадёт сейчас
Комментарии: 28Публикации: 412Регистрация: 27-02-2019
Поделиться публикацией