Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

На Маска, Tesla и SpaceX подали в суд за предполагаемую схему пирамиды Dogecoin

Новости
Крипта
Илон Маск

По информации Bloomberg Илону Маску, SpaceX и Tesla Inc. предъявили иск на 258 миллиардов долларов из-за утверждений, что они являются частью мошеннической схемы по поддержке криптовалюты Dogecoin.

Кит Джонсон, «гражданин США, у которого украли деньги в обвиняемыми крипто пирамиды  Dogecoin», подал в суд на Маска и его компании, утверждая, что они представляют собой незаконное мошенническое предприятие по взвинчиванию цены Dogecoin.

«Обвиняемые ложно утверждают, что Dogecoin является законной инвестицией, когда она вообще не имеет ценности», — сказал Джонсон в своей жалобе, поданной в четверг в федеральный суд Манхэттена.

Джонсон стремится представлять класс людей, которые потеряли деньги, торгуя Dogecoin с апреля 2019 года. Он требует возмещения убытков в размере 86 миллиардов долларов плюс тройной ущерб в размере 172 миллиардов долларов, а также приказ, запрещающий Маску и его компаниям продвигать Dogecoin, а также объявление, что торговля Dogecoin представляет собой азартную игру в соответствии с законодательством США и Нью-Йорка.

Dogecoin торговался в четверг примерно за 5 центов и в этом году упал примерно на 67%. В прошлом году он подскочил до 74 центов, прежде чем потерять заработанные уровни.

0

Автор публикации

не в сети давно

Яна Михайлова

0
Комментарии: 0Публикации: 227Регистрация: 17-03-2019
Поделиться публикацией