Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

«Дешевле, чем кажется»: исполнительный директор Fidelity говорит, что BTC недооценен и перепродан

Аналитика
BTC
Биткоин

Энтони Помплиано сделал аналогичные замечания в понедельник, отметив, что «стоимость и цена биткойна расходятся» и что «слабые руки продают сильным рукам».

Юрриен Тиммер, директор Fidelity по глобальной макроэкономике, заявил, что биткойн может быть «дешевле, чем кажется». И он подчеркнул во вторник доказательства, что криптовалюта может быть как недооценена, так и перепродана.

Обращаясь к своим 126 000 подписчиков в социальной сети, Тиммер объяснил, что, хотя биткойн упал до уровня 2020 года, соотношение цены к сети вернулось к уровням 2013 и 2017 годов, что, по его словам, может указывать на то, что он недооценен.

График 1
Биткоин: цена vs стоимость

Биткойн недооценен

Отношение цены к сети — это крипто-рифф популярной метрики, используемой традиционными инвесторами фондового рынка, называемой отношением цены к прибыли (P/E), которое используется для определения того, переоценены акции или нет.

Высокий коэффициент может означать, что актив переоценен, в то время как низкий коэффициент может сигнализировать о недооценке актива.

Тиммер выделил график кривой спроса биткоина, наложенный на ненулевые адреса биткоина по сравнению с его рыночной капитализацией, отметив, что «цена сейчас находится ниже кривой сети».

График 2
Кривая спроса биткоина

 

Технически перепродан

Макроаналитик также поделился графиком с использованием индикатора потока бездействия Glassnode, который, по его словам, показывает, «насколько технически перепродан Биткойн».

Поток бездействия, скорректированный по сущностями, — популярный показатель для оценки стоимости биткойна путем сравнения цены с поведением в отношении расходов.

График 3
Поток бездействия биткойна

 

Согласно Glassnode, низкое значение потока бездействия может указывать на повышенную уверенность долгосрочных держателей. Это означает, что долгосрочные ходлеры биткойна покупают у краткосрочных продавцов.

«Индикатор потока бездействия Glassnode сейчас находится на уровне, невиданном с 2011 года».

Соучредитель Morgan Creek Digital и ютубер Энтони Помплиано высказал аналогичную точку зрения, объяснив, что «стоимость и цена биткойна расходятся» и что «слабые руки продают сильным рукам».

«То, что мы наблюдаем прямо сейчас, — это переход от слабых, ориентированных на краткосрочную перспективу людей со слабыми руками к сильным рукам, ориентированным на долгосрочную перспективу».

Индекс страха и жадности биткоина упал в среду до 7, что указывает на «крайний страх». Это самый низкий уровень с третьего квартала 2019 года. В прошлом низкие значения индекса часто указывали на возможность покупки.

Fidelity Investments и ее аналитик Тиммер настроены оптимистично в отношении биткойна. Инвестиционный гигант работает над запуском пенсионного инвестиционного плана Биткойн, который позволит владельцам пенсионных сберегательных счетов 401(k) напрямую инвестировать в Биткойн. Тиммер считает, что биткойн скоро может возродиться.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Anton Sumskij

0
Комментарии: 0Публикации: 216Регистрация: 06-06-2021
Поделиться публикацией