Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Курс EURUSD снижается до 1,22: доллар США укрепляется на фоне неприятия риска

Аналитика
EURUSDФорекс
EURUSD
  • Пара EURUSD теряет часть восходящего движения понедельника
  • Доллар США растёт на фоне принятия мер экономического стимулирования в США и новых проблем, связанных с коронавирусом.
  • Все внимание приковано к новостям по коронавирусу и окончательным данным по ВВП США.

Пара EURUSD откатывается к 1,2200 перед открытием европейской торговой сессии, не сумев закрепиться выше сопротивления 1,2250.

Откат основной валютной пары можно в основном объяснить возрождающимся спросом на доллар США по сравнению с его ключевыми конкурентами, так как  рынки обеспокоены из-за мутации коронавируса, обнаруженной в Великобритании, и влиянием этого события на восстановление мировой экономики.

Индекс доллара США отскочил от области поддержки на 90,00 и сейчас торгуется около 90,25. Пара EURUSD торгуется на почти дневном минимуме 1,2218.

Восстановление доллара перевешивает свежие цифры роста и EURGBP, которые поддерживались снижением пары GBPUSD, так как вирус и опасения по поводу Брексита продолжают беспокоить трейдеров, торгующих фунтом.

Также долларовые быки радуются, что Конгресс США наконец-то принял пакет мер по борьбе с коронавирусом на сумму 900 миллиардов долларов и законопроект о государственном финансировании. И теперь они ждут окончательных данных по ВВП США, чтобы получить новый импульс для дальнейшего роста доллара.

Следующим по значимости для EURUSD остается январское исследование GFK потребительской уверенности  (Consumer Confidence) в Германии, прогнозируемое на уровне -9,5. Между тем, настроения на рынках, торговля долларом и обновления вирусов будут по-прежнему доминировать.

На рынке Форекс по прежнему будут доминировать более широкие настроения рынка, торговле долларом и новости по коронавирусу.

0

Автор публикации

не в сети 5 лет

Кирилл Страхов

0
Ужинаю при японских свечах
Комментарии: 3Публикации: 295Регистрация: 28-02-2019
Поделиться публикацией