Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Советник Survivor: успешная торговля по сетке ордеров возможна

Разное
EURUSDGBPUSDMetaTraderUSDCHFИндикаторыТорговые стратегииФорекс
Форекс

Торговые советники Форекс – достойная альтернатива сервисам доверительного управления и социального трейдинга. Конечно, волнительно доверить депозит незнакомой программе, особенно если знания в области анализа рынка сложно назвать глубокими. В действительности, в этом нет ничего страшного. Достаточно просто понимать алгоритм, по которому осуществляется открытие ордеров, и следить за финансовым результатом. 

Советник Survivor: успешная торговля по сетке ордеров возможна

Предлагаю обратить внимание на достойный пример качественного советника Форекс. Survivor, в отличие от большинства аналогов, основан на комплексе торговых систем. Как правило, в подобных программах реализована автоматизация какой-либо одной ТС, поскольку добавление дополнительных алгоритмов может мешать корректной работе основного. Survivor – исключение. В этом роботе синхронная работа нескольких стратегий направлена на достижение одной конкретной цели – извлечение прибыли от ценообразования валютных пар. 

 

Основные характеристики 

 

Робот предназначен для автоматического заработка на Форекс внутри дня. Предпочтительный временной период М5. Разработчики утверждают, что советник способен торговать в плюс на любой из основных валютных пар. Тем не менее, в выборе финансовых инструментов лучше отдавать предпочтение EUR/USD, GBP/USD, USD/JPY или USD/CHF. Одной валютной пары для корректной работы и достойного результата будет вполне достаточно. 

 

Что касается уровня стартового депозита, то вполне достаточно открыть центовый счет на 10$ с фиксированным спредом у одного из проверенных временем брокеров. Робот в сети распространяется бесплатно. Установка в корневую папку терминала осуществляется стандартно. При запуске программы вносить изменения в стандартные настройки не рекомендуется. 

 

Стратегия 

 

Как упоминалось ранее, в роботе реализованы несколько ТС, работающих синхронно. В качестве основной можно выделить торговлю по тренду в рамках конверта Боллинджера. Также ордера открываются, опираясь на сигналы индикаторов RSI, ADXDeMarker и скользящей средней (МА). Если после открытия сделки график начинает движение в противоположном направлении, то советник строит сетку ордеров (число торговых приказов ограничено значением f в настройках и этот параметр можно изменить в случае необходимости). Сетка закрывается автоматически при развороте тренда и с фиксированием прибыли. Важным преимуществом робота Survivor можно назвать отсутствие удвоения торговых объемов при построении сетки (не предусмотрен Мартингейл). 


Тестирование 

 

Обратите внимание на результаты торговли советника Survivor, доступные в сервисе открытого мониторинга MyFXBox: 

Советник Survivor: успешная торговля по сетке ордеров возможна

Доходность за весь период составила 409,85%, а уровень просадки – 33,59%, при консервативной норме в 20%. Однако не стоит забывать, что робот предназначен для торговли на малых таймфреймах, да еще и с применением сетки ордеров. Поэтому результативность можно назвать вполне убедительной. 

 

Теперь посмотрим на историю торговли: 

Советник Survivor: успешная торговля по сетке ордеров возможна 

Число успешных ордеров значительно превышает убыточные сделки. 

 

В заключение прошу обратить внимание на результаты тестирования робота в терминале MetaTrader: 

Советник Survivor: успешная торговля по сетке ордеров возможна 

Прошу заметить, что матожидание выигрыша составляет 2,57, а число непрерывного убытка более, чем в 3 раза ниже числа непрерывной прибыли. 

 

Выводы очевидны: советник Survivor действительно способен извлекать прибыль из ценообразования валютных пар на рынке Форекс в долгосрочной перспективе, эффективно применяя комплекс проверенных аналитических инструментов и сетку ордеров, не прибегая при этом к Мартингейлу. По моему субъективному мнению, этот торговый робот является одной из лучших программ для пассивного заработка на Форекс в бесплатном сегменте. 

0

Автор публикации

не в сети 2 года

AlexTrade

0
Рынки не формируют дно из-за притока покупателей, они формируют дно, потому что больше нет продавцов...
Комментарии: 0Публикации: 155Регистрация: 05-11-2020
Поделиться публикацией