Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Курс EURUSD по-прежнему готов к восстановлению до 1,22, так как доллар снижается

Аналитика
EURUSD
EURUSD
  • EURUSD растёт, консолидируя потери предыдущего дня.
  • Доходность казначейских облигаций США падает.
  • Рынки ищут четкое направление после того, как протокол FOMC возобновил опасения по поводу сужения.

Сегодня ожидается выступление Кристин Лагард из ЕЦБ.

EURUSD торгуется у внутридневного максимума 1,2185 после роста на 0,07% за день, перед началом сегодняшней европейской торговой сессии. EURUSD зализывает раны, понесённые после публикации протоколов FOMC, так как доходность казначейских облигаций сокращается после вчерашнего роста, самого высокого за неделю.

После того, как протокол FOMC США подтвердил, что некоторые политики готовы обсуждать сокращение мер по кредитно-денежной политике на следующих заседаниях, риски рефляции вернулись и поддержали доллар США. Также комментарии президента ФРС Сент-Луиса Джеймса Булларда поддержали настроения избегать риск: тот сослался на необходимость обсудить следующий шаг ФРС.

Следует отметить, что на азиатской торговой сессии доходность казначейских облигаций США упала на два базисных пункта, чтобы повторно протестировать уровень 1,66% к моменту публикации. Фьючерсы на S&P 500 в последнее время колеблются между небольшими прибылями и убытками.

Индекс доллара упал на 0,06%, так как продавцы нацелены на 90.00 на момент подготовки статьи.

Стоит следить за индексом цен производителей (PPI) в Германии за апрель и комментариями президента ЕЦБ Кристин Лагард, а затем – данными по заявкам на пособие по безработице в США и индексом производственной активности от ФРБ Филадельфии (США).

Прежде всего, трейдеров по EURUSD будут интересовать новости по сокращению мер денежно-кредитной политики и вакцине против коронавируса в США и ЕС. Учитывая недавние ястребиные протоколы FOMC, любые разговоры будут анализироваться трейдерами, прежде чем нацеливаться на дальнейшее укрепление доллара.

Тем не менее, доходность казначейских облигаций США может помочь паре протестировать ближайшее сопротивление.

Технический анализ

Неспособность преодолеть февральский максимум и вялый MACD могут продлить откат EURUSD к апрельскому максимуму у 1,2150. Ключевым уровнем поддержки для пробития для продавцов EURUSD становится конвергенция 21-дневной простой скользящей средней и линии поддержки семинедельной давности около 1,2100.

0

Автор публикации

не в сети 5 лет

Кирилл Страхов

0
Ужинаю при японских свечах
Комментарии: 3Публикации: 295Регистрация: 28-02-2019
Поделиться публикацией