Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Крипторынок: покупатели не готовы сдаваться

Аналитика
BTCETHКрипта
Криптовалюты

Выходные показали, что крипторынок в целом и Биткоин в частности не готовы сдаваться. Участники рынка ждали итогов выходных дней, чтобы увидеть реакцию розничного сектора. В какой-то момент Биткоин достиг локального дна на $47,250, однако этот факт существенно усилил спрос на первую криптовалюту. Актив начали выкупать инвесторы, которые ждали коррекции для новых покупок.

Дополнительный позитив, что вместе с отскоком цены, на 28% вырос и торговый объем, что дополнительно укрепляет положительный настрой. Фактором поддержки крипторынка в целом и Биткоина в частности мог стать отскок фондового рынка.
Текущее ралли крипторынка во многом связано с институциональными деньгами, которые (по сути) только обратили своё внимание на криптовалюты и обладают несопоставимо более глубокими карманами и возможностями лоббирования своих интересов в политике и регуляции. Если так, что потенциал роста криптовалют еще далеко не исчерпан.
Помимо Биткоина еще более существенные показатели роста у ведущего альткоина – Ethereum (ETH), который подскочил за последние сутки более чем на 12% и торгуется около $2,500. Действительно сильным импульсом может стать превышение активом прошлого исторического максимума на $2,600. За год Ethereum взлетел на 1150%, что является для любого актива невероятной историей успеха. Если брать значения в таком широком формате, то локальные коррекции, которые мы наблюдаем в последнее время, являются ничтожными по сравнению с масштабами роста.
Вероятным фактором поддержки цифровых валют также стала новость от PayPal о добавлении возможности покупки, продажи и отправки BTC и нескольких ведущих альткоинов на сумму от $1 в приложении Venmo. Усиливать положительный фон также могут новости о том, что Time, одно из наиболее узнаваемых изданий в мире, будет принимать оплату подписки в криптовалюте. Услуги сети коворкингов WeWork также можно будет оплатить криптовалютой, хотя и через сервис BitPay.

Все это не оказывает существенного влияния на капитализацию, тем не менее, это оказывает серьезное влияние на имиджевые качества криптовалют, так как все большее число людей воспринимают их как платежное средство.

0

Автор публикации

не в сети 5 лет

FxPro

0
Trade Like a Pro
Комментарии: 0Публикации: 149Регистрация: 29-04-2019
Поделиться публикацией