Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Крипто-утечка мозгов: от Уолл-стрит к метавселенной

Новости
КриптаЭкономика
Криптовалюты

Так называемая «крипто-утечка мозгов» вызывает озабоченность в отдельных странах.

Так как нормативная неопределенность по-прежнему делает соблюдение закона о криптовалютах огромной проблемой, криптоиндустрия привлекает государственных чиновников и таланты с Уолл-стрит и Кремниевой долины.

Власти Южной Кореи последними выступили с предупреждением по этому поводу, призывая государственных чиновников прекратить присоединяться к криптоорганизациям, так как все больше и больше финансовых регуляторов и должностных лиц уходят с государственной службы в крипто-компании, которые предлагают более высокие зарплаты.

Тем не менее, эта так называемая «крипто-утечка мозгов» вызывала озабоченность в таких странах, как Австралия и США, где все больше и больше игроков меняют финансовую среду.

Более дружелюбная среда

В недавнем интервью Bloomberg генеральный партнер Blockchain Capital Спенсер Богарт объяснил, что многие технически одаренные люди из Кремниевой долины, как правило, предпочитают крипто среду, так как она более дружелюбная и предоставляет больше возможностей, чем мир традиционных финансов.

По словам Богарта, спрос на такие таланты растет на фоне отсутствия регулирования и растущего внедрения криптовалюты институциональными инвесторами.

«Происходит утечка мозгов с Уолл-стрит и крупных технологий в крипто-финансовую систему, так как она более инклюзивна, всегда доступна и обеспечивает большую функциональность», – пояснил он.

«Нормативная ситуация в США настолько разочаровывает своей недружелюбностью по отношению к криптовалютам, что большинство платформ вынуждены запрещать доступ к ним американцам. Американский народ должен иметь доступ к этой технологии. Хорошие новости: мы предчувствуем перемены», – отметил он.

«Что привлекает технические таланты, так это то, что такие компании, как Robin Hood, проводят листинг все большего количества криптовалют. Им необходимо сформировать команды, чтобы охватить новые монеты, и талантливые специалисты счастливы присоединиться к гибкой среде с большими возможностями», – сказал он.

Австралийский опыт

США – не единственная страна, которая испытывает такие трудности. Так как несколько стран борются с регулированием криптовалют, многие талантливые специалисты готовы покинуть свои страны и переехать за границу, чтобы присоединиться к новым предприятиям.

Так было в Австралии, где специальный комитет Сената по финансовым технологиям может принять закон, регулирующий цифровые активы, после того, как криптоинвесторы и советники предупредили об утечке мозгов и призвали правительство закрыть блокчейн.

Согласно Financial Review, все больше и больше австралийских крипто-игроков покидают страну, забирая с собой других талантливых специалистов, исключительно из-за отсутствия регулирования криптовалюты.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Anton Sumskij

0
Комментарии: 0Публикации: 216Регистрация: 06-06-2021
Поделиться публикацией