Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Пять фактов дня сегодня

Новости
Экономика
Важно знать.

Доброе утро! Доходы Tesla, противоречия Бориса Джонсона, европейская программа вакцинации и бычий настрой ОПЕК+. Вот что определяет настроения на финансовых рынках.

Tesla

Акции Tesla упали на несколько процентных пунктов после закрытия торгов, так как автопроизводитель не смог точно оценить поставки автомобилей в 2021 году. И это произошло несмотря на прибыльный первый квартал, победу над дефицитом чипов в отрасли и удачные инвестиции в биткоин.

Борис Джонсон

Не утихают споры относительно Бориса Джонсона: BBC сообщила, что премьер-министр Великобритании действительно сказал, что он предпочел бы увидеть «груду тел», чем ввести в стране в прошлом году третий локдаун. Ранее Борис Джонсон отрицал эти слова.

Один из четырех

По словам президента Европейской комиссии Урсулы фон дер Ляйен, каждый четвертый взрослый в Европейском союзе получил хотя бы одну дозу вакцины от Covid-19. И это несмотря на проблемы с поставками вакцин AstraZeneca и неожиданных задержек с вакцинами от Johnson & Johnson. По заявлению Ангелы Меркель, крупнейшая экономика Евросоюза, Германия, стремится к началу июня открыть вакцинацию для всех взрослых.

Бычий настрой ОПЕК+

ОПЕК и ее союзники прогнозируют устойчивое восстановление мирового спроса на нефть в этом году, несмотря на то, что в отчете комитета содержится предупреждение о возобновлении случаев заболевания коронавирусом в Индии, Бразилии и Японии. По прогнозам ОПЕК+, большая часть излишков топлива, накопленного во время пандемии, будет использована к концу этого квартала. Им ещё предстоит рассмотреть вопрос, безопасно ли продолжать реализацию планов по восстановлению прежних объемов добычи нефти.

Биткоин-фонд

JPMorgan Chase & Co. готовится предложить биткоин-фонд состоятельным клиентам. Это очередной этап признания крупнейшей криптовалюты.

CoinDesk в понедельник сообщил, что активно управляемый фонд будет доступен уже этим летом.

Сегодня

Сегодняшний день интересен большим количеством отчетов по прибыли. Производитель лекарств Novartis, нефтяная группа BP и банки UBS и HSBC входят в число крупных европейских имен, тогда как в Америке это будут Microsoft и Alphabet, а также Starbucks и General Electric.

0

Автор публикации

не в сети 5 лет

Лиза Иванова

0
Тут мог быть мой статус, но я его пока не придумалА
Комментарии: 0Публикации: 395Регистрация: 28-02-2019
Поделиться публикацией