Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Как заработать на тестнетах? Живой пример

Аналитика
Крипта
Криптовалюты

Данный пост посвящён возможностям заработка на тестнете криптовалютных проектов. Теснеты бывает разными, однако наиболее популярным является вид тестнета, при котором происходит поддержка того или иного криптовалютного проекта за счёт поднятия ноды. Теснет и нода позволяют определить объём нагрузки на сеть и исправить возникшие ошибки в сети, в которой затем будут проводиться реальные операции. Предоставление точки по обработке данных (нода) вознаграждается проектом его монетами. Данные монеты в дальнейшем появляются на криптовалютных биржах, где их можно продать. Добавление монеты на биржу, как правило, сопровождается резким скачком ее стоимости. Из этого следует простой вывод: поднимать ноды – выгодно. Однако это не всегда так, ведь для этого необходимо изучить каждый проект, разобрать их ценность и проанализировать их перспективы. Под каждый проект поднимать ноду накладно, так как для проекта нужен сервер, стоимость которого начинается от 40 долларов в месяц, при этом каждую ноду необходимо обновлять или дорабатывать, на что уходит немалое количество времени. Конечно, если поднимать ноды 5-7 проектов, можно ожидать прибыль хотя бы от одного из них, а это покроет все затраты. Однако нет никакой гарантии, что в течение нескольких месяцев поддержания функционирования нод, инвестор сможет отбить вложенные средства. Для достижения положительных результатов, безусловно, необходимо провести глубокую аналитику и иметь обширные знания. Случалось так, что тем, кто поддерживал ноды на протяжении нескольких месяцев, разработчики отправляли лишь футболки в качестве благодарности и только. Таким образом, поддержание ноды совсем не означает получение монет конкретной криптовалютной сети. Иными словами, бездумное поднятие нод вряд ли приведёт к получению прибыли.

Рассмотрим на примере одного портфеля, который показал отличную доходность за год как раз при помощи тестнетов.

Скриншот портфеля

Инвестор участвовал во многих проектах, часть из которых оказалась прибыльной. Баланс портфеля в октябре составляла 46,5 тысяч долларов. Из-за волатильности криптовалют стоимость портфеля в начале сентября достигла рекордных 200 тысяч долларов. Инвестор поддерживал 8 проектов, самый сложный с точки зрения условий и реализации технического задания оказался проект Solana, а самым легким – Moonriver. За поддержание ноды Solana инвестор получил 80 монет проекта. Стоимость одной монеты сейчас – более 150 долларов.

Стоимость SOL

Получить 50 тысяч за всего 8 проектов – внушительный результат, а значит, зарабатывать на поддержании в целом реально. Но без знаний, как уже было сказано ранее, лучше в эту сферу не соваться.

Также в портфеле инвестора фигурируют следующие проекты: «Meter Governance», «Concordium», «Orakuru», «Casper Network», «Covalent», «Regen» и «Moonriver». По последнему вознаграждение было получено за пиар в виде короткого видео с информацией по проекту. В результате 3-5-минутное видео принесло 50 монет. Стоимость монеты в одно время достигало 300 долларов, сейчас же она равна 269 доллара. Получается, за одно видео на YouTube инвестор заработал 15 тысяч долларов. Что уж говорить о каналах про криптовалюту. Их заработок, пожалуй, и не сравним с прибылью майнеров. В этом заключается парадокс криптовалюты: она хорошо платит за потраченное на неё время.

Есть порталы, на которых можно найти всю необходимую информацию о тестнетах, аирдропах, крипто-партнерках и прочем. Давайте рассмотрим один тестнет и его условия. На днях появилось предложение от Mobius Finance по тестнету с общим вознаграждением в 1 миллион монет.

Пример тестнета

Тестирование необходимо провести по финансовому криптовалютному продукту по двум направлениям. Допустим, заявку на тестирование подадут хотя бы тысяча человек, тогда вознаграждение на каждого составит тысячу монет. Звучит весьма неплохо. На данный момент монета проекта MOT стоит около 0,15 доллара, но проект ещё не вышел на ключевые биржи. После выхода стоимость монет может возрасти в 50 или даже 100 раз.

Цена MOT

 

Предположив, что цена вырастет хотя бы в 25 раз, цена монеты достигнет 4,5 долларов, а общий доход 4,5 тысячи долларов. Таким образом, как показывает практика, участие в проектах в течение года может принести крупные суммы.

Вывод: грамотное распределение времени и знаний обязательно принесёт свои плоды.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Anton Sumskij

0
Комментарии: 0Публикации: 216Регистрация: 06-06-2021
Поделиться публикацией
  • Аноним

    Посоветуйте портал с тестнетами

    0