Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Прогноз цены ARK: экосистема для разработчиков криптовалют

Аналитика
Крипта
Прогноз цены ARK: экосистема для разработчиков криптовалют

Несмотря на обнадеживающие прогнозы, токен ARK для блокчейн создателей находится в нисходящем тренде.

Для тех, кто хочет создать блокчейн, Ark надеется упростить этот процесс с помощью своей экосистемы инструментов. Почти как с помощью конструктора веб-сайтов пользователи могут настраивать ряд различных функций, например, комиссии, валюта и плагины.

ARK был разработан, чтобы быть основной валютой, которая связывает воедино все развитые сети.

Прежде чем мы перейдем к прогнозу цен на ARK, давайте узнаем немного больше о предыстории токена.

Что такое Ark (ARK)?

Экосистема Ark позволяет разработчикам создавать собственный блокчейн. Создание собственного проекта на блокчейне ARK имеет множество преимуществ, включая совместимость, шаблоны и настраиваемость.

Хотя блокчейн может показаться сложным проектом, ARK надеется максимально упростить этот процесс. Это было причиной выбора Javascript и Typescript в качестве основного языка программирования экосистемы.

Про миссию экосистемы в техническом документе говорится так: «ARK действует как маяк для отдельных лиц, групп и предприятий, стремящихся применять технологию блокчейна как для достижения своих индивидуальных целей, так и для изменения местного сообщества. Уникально простой технологический стек ARK позволяет практически любому создавать и развертывать автономные блокчейны для любого случая использования».

Согласно Crunchbase, соучредителями ARK были Трэвис Уокер и Мэтью Кокс. Уокер не указывал в своем профиле на LinkedIn какие-либо предыдущие компании до ARK. Мэтью Кокс ранее основал поставщика ИТ-услуг CyberWerks.

Что ARK предлагает разработчикам

Deployer — это инструмент Ark для запуска блокчейна разработчика. Он включает настраиваемые поля данных, такие как имя, комиссия за транзакцию, тикер, символ и другие. Это дает разработчикам возможность создавать блокчейн, соответствующий их потребностям. В инструменте также есть система управления, позволяющая разработчикам организовывать свои команды.

Также инструменты разработчика включают комплект разработки программного обеспечения Ark (SDK), который предоставляет дополнительные возможности настройки, такие как выбор валюты. Проекты, созданные на основе ARK, также могут использовать его многочисленные плагины и собственный кошелек.

Одной из его наиболее убедительных функций является доступ к MarketSquare Ark, странице исследования. Пользователи могут просматривать множество проектов, создаваемых в сети, от криптоигр до DeFi и даже DApps для здоровья. Это помогает продвигать проекты, создаваемые в сети.

Криптовалюта ARK

ARK — это собственная криптовалюта экосистемы, у которой есть различные возможности применения. В основном она используется сетевыми пользователями и разработчиками как быстрое и дешевое средство сбережения.

В официальном документе говорится: «ARK может действовать как объединяющее средство обмена по мере необходимости в экосистеме ARK благодаря своему охвату и ликвидности. С появлением модуля ARK Pay, а также постоянно развивающихся, интуитивно понятных облегченных клиентов, ARK имеет хорошие возможности, чтобы стать эффективной сетью как для сохранения ценности, так и для передачи ценности».

Криптовалюта работает на основе консенсуса «делегированное доказательство доли», при котором 51 делегат назначается для валидации блоков. ARK могут размещать свои токены для назначения делегата, что сводит к минимуму риски централизации, которые затронули другие сети.

Несмотря на все свои преимущества недавние результаты ARK показывают нежелание инвесторов приобретать эту криптовалюту.

История цены ARK

Сеть Ark была запущена в 2017 году вместе с собственной криптовалютой. ARK была зарегистрирована на CoinMarketCap 22 марта того же года по цене 0,03 USD. В конце года тренд по этой крипте стал бычьим и показал самый сильный рост на сегодняшний день.

Вторая версия Ark была запущена в начале декабря, и затем ее цена резко выросла. 9 января 2018 года  компания выпустила обновление для своего кошелька, в котором был улучшен пользовательский интерфейс для делегирования голосования. ARK взлетел до своего исторического максимума в 10,91 USD.

Но ARK не смог сохранить эту стоимость и затем резко упал. К концу того же года ARK упал значительно ниже 1 USD и закрыл 2018 год на уровне 0,38 USD.

Оттуда он торговался в боковом диапазоне, пока через два года не произошло его следующее ралли. Протокол для оплаты чаевых CoinKit был интегрирован в Twitch 24 марта 2021 года, что позволило пользователям отправлять создателям ARK на стриминговой платформе.

Месяц оказался насыщенным, так как в конце марта экосистема также завершила работу над функцией MarketSquare и открыла ее для членов команды ARK. Всего несколько дней спустя, 30 марта, ARK достиг максимума в 3,98 USD.

Позже, в сентябре того же года, ARK снова приблизился к этому уровню. Третья версия сети, которая находилась в разработке более года, официально была запущена 22 сентября. Это обновление улучшило инфраструктуру, инструменты и многие другие аспекты экосистемы.

В конце марта 2022 года произошло еще одно ралли, когда вышло новое обновление для третьей версии, где были исправлены ошибки и повышена безопасность. Свой максимум, 1,67 USD, ARK достиг 28 марта, но с тех пор упал и на момент написания статьи 7 мая 2022 года торгуется на уровне 0,76 USD.

Прогноз цены Ark

Бычий прогноз для ARK дает большинство аналитиков. В своем прогнозе WalletInvestor говорит, что это «потрясающая» инвестиция, которая за год вырастет до 1,36 USD, а через пять лет достигнет 3,49 USD.

Между тем, TechNewsLeader прогнозирует, что цена Ark превысит 1 USD в этом году и достигнет 1,12 USD, а к 2025 году вырастет до 3,54 USD. Затем криптовалюта взлетит до 21,24 USD, согласно прогнозу Ark на 2030 год.

Аналогичный прогноз и у PricePrediction, который предполагает, что в 2022 году криптовалюта превысит 1 USD и достигнет 1,18 USD. Их прогноз цен на Ark на 2025 год показывает, что криптовалюта приблизится к 4 USD, достигнув средней цены 3,63 USD. К 2030 году цена Ark ожидается на уровне 24,23 USD.

DigitalCoinPrice на 2022 год прогнозирует в среднем 1,01 USD. Говорят, что к 2025 году криптовалюта будет стоить всего 1,55 USD. А в начале следующего десятилетия Ark может стоить 3,56 USD.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Anton Sumskij

0
Комментарии: 0Публикации: 216Регистрация: 06-06-2021
Поделиться публикацией