Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Обзор биткойна на 10 февраля. Касание $10,000 обернулось для Биткоина снижением

Новости
BTCКрипта
BTC

Главной крипто-темой начала новой рабочей недели, безусловно, стало преодоление биткоином цены в $10,000. Это тут же оживило дискуссии на тему дальнейших перспектив крипторынка: рост продолжится, или начнется фиксация прибыли?

Происходящее сейчас определит направление ценовой динамики эталонной криптовалюты на следующие несколько дней. Быстрый откат в область ниже 10,000 стал “анти-FOMO” триггером. В июне прошлого года взятие данного уровня – напротив, вызывало бурное усиление покупок.

За последние сутки BTC теряет почти 3% и меняет руки ниже $9,800. Индекс страха и жадности в течение недели находится в режиме “жадность” на отметке около “57”. Отсутствие роста этого индикатора – сигнал, что рынок не перегрет. В целом, это хорошая новость для тех, кто рассматривает возможность покупок.

Одновременно падал и индекс доминирования Bitcoin. В начале недели он снизился до 63.7%. Это тоже весьма позитивный сигнал для рынка в целом, поскольку означает, что инвесторы активней скупают альткоины, поверив в перспективы этого рынка. Даже с учетом начала коррекции, суммарная крипто-капитализация за неделю показывает рост на $20 млрд. Ситуация может измениться в течение дня в худшую сторону, однако пока что рынок не паникует.

Для альткоинов неделя была весьма успешной, но и они сейчас перешли в фазу коррекции, следом за эталонной криптовалютой. Некоторые монеты – например, Binance Coin (+34% за 7 дней) или Tezos (за неделю +33%) – по-прежнему демонстрируют рост в рамках последних суток. Однако и здесь ситуация вскоре может развернуться.

Как это часто бывает, крипто-СМИ старались следовать за трендом, предполагая дальнейшее укрепление в периоды роста цен на прошлой неделе. В подобные периоды рынок начинает переигрывать ожидания большинства, что мы и увидели на этот раз. Начало коррекции совпало с подключением к торгам институциональных инвесторов после выходных, что может указывать на не столь радужные перспективы ближайших дней.

 

C уважением, FxPro

0

Автор публикации

не в сети 5 лет

FxPro

0
Trade Like a Pro
Комментарии: 0Публикации: 149Регистрация: 29-04-2019
Поделиться публикацией