Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Фунт (GBP) колеблется на фоне выборов премьер-министра

Новости
GBPUSDФундаментальный анализ
Борис Джонсон

Фунт качает на фоне того, что сторонник выхода Британии из ЕС Борис Джонсон получил внушительное преимущество в первом туре голосования на пост нового премьер-министра Великобритании.

GBP сначала упал, когда результаты голосования стали известны, затем немного восстановился, тогда как рынок ожидает, что Джонсон выиграет, а некоторые другие кандидаты-евроскептики будут проигнорированы. Размах колебаний цены на следующую неделю достиг максимума с начала мая, так как трейдеры ожидают движения цены на фоне борьбы за первенство и решений ФРС.

 

Brexit Volatility

В течение последнего месяца инвесторы зашортились по фунту на данных комиссии по торговле товарными фьючерсами. Выборы лидера Консервативной партии добавляют неопределенности, при том, что несколько кандидатов, включая Джонсона, говорят, что будут пытаться выйти из Евросоюза, если это не случится до настоящего дедлайна 31 октября.

Валюта остаётся с наихудшими показателями за последний месяц. После выборов четверга в строю остались семь кандидатов на пост Терезы Мей. Джонсон получил 114 голосов, сильно оторвавшись от министра иностранных дел Джереми Ханта с 43 голосами и Майкла Гоува с 37, а сторонники Брекзита Андреа Лидсом и Эстер МакВей вышли из борьбы, не сумев преодолеть барьер в 17 голосов.

Следующий тур голосований пройдёт во вторник, а до конца месяца количество претендентов должно сократиться до двух человек. Из которых победителя будут выбирать уже все члены Консервативной партии.

Тот факт, что Джонсон победил с ошеломляющим результатом, может помочь фунту консолидироваться, так как кандидаты с более мягкой политической линией в отношении Брекзита находятся на втором и третьем местах, предполагая, что ещё есть место для выбора между этими кандидатами.

 

За основу взята статья Bloomberg «Pound Swings as No-Deal Brexit in Focus on Tory Leadership Votes»

 

0

Автор публикации

не в сети 4 года

Forex.blog

0
Не продавать потому что растёт! И не покупать! Потому что раз растёт, значит упадёт сейчас
Комментарии: 28Публикации: 412Регистрация: 27-02-2019
Поделиться публикацией