Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Почему розничные продажи в США сегодня потрясут финансовые рынки

Аналитика
Фундаментальный анализ
Форекс

Акции резко выросли в пятницу, но приглушенная динамика цен на валюты указывает на то, что трейдеры на рынке Форекс не уверены, что распродажа закончилась. Доллар США потерял небольшую часть вчерашнего прироста по отношению к японской иене, швейцарскому франку и новозеландскому доллару, но практически не изменился по отношению к евро и австралийскому доллару. Британский фунт был единственной валютой, которая увеличила свои потери против доллара США из-за фиксации прибыли после того, как пара достигла двухмесячных максимумов в понедельник.

Динамика этой недели на финансовых рынках была феноменальной, и пятница также ожидается волатильной в связи с публикацией апрельского отчета о розничных продажах в США.

На фоне ужасных отчетов о количестве рабочих мест вне сельского хозяйства и резкого роста цен трейдеры хотят понять, насколько хорошо держится потребитель. Экономисты ожидают, что розничные продажи вырастут на 1% по сравнению с 9,8% в марте. Стоит отметить, что показатели расходов по кредитным картам снизились, и это может быть серьезной причиной ожидаемого замедления роста.

Если розничные продажи вырастут на 5% или более, то пара USDJPY упадет до 110, а EURUSD упадет до 1,20. Если же данные выйдут на уровне 1% или меньше (что еще хуже, будут в отрицательной зоне), то опасения по поводу слабого роста рабочих мест и их влияния на потребительские расходы могут привести к падению акций и валют. Рост от 2 до 4 процентов, вероятно, вызовет умеренное оживление. На данный момент все по-прежнему ожидают, что восстановление экономики США продолжается. Центр по контролю за заболеваниями объявил сегодня, что полностью вакцинированные американцы могут снимать маски в большинстве случаев в помещении и на улице. Это может привести к росту расходов после года ограничений.

Хорошие цифры больше всего пойдут на пользу кроссам с йеной. Страны Евросоюза начинают ослаблять ограничения на поездки в Европу, которые могут возобновиться этим летом.

Евро, британский фунт и канадский доллар – вот три валюты, которые могут показать очень хорошую динамику.

0

Автор публикации

не в сети давно

Яна Михайлова

0
Комментарии: 0Публикации: 227Регистрация: 17-03-2019
Поделиться публикацией