Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

EURUSD пытается пробить ключевой уровень сопротивления

Аналитика
EURUSD
EURUSD
  • Пара EURUSD растет, так как аппетиты к риску оказывают давление на доллар США.
  • Акции поддерживают оптимизм по поводу вакцины, сырьевые товары растут.
  • Рост EURUSD может остановиться, если данные по Германии не оправдают ожиданий.

EURUSD нацелена на ключевой уровень сопротивления, который вскоре может пробить.

Пара опустилась ниже 1,2130 во время азиатской торосовый сессии, а затем пошла вверх и протестировала важный уровень сопротивление на 1,2149. 11 февраля этот уровень оказался крепким орешком и не сдался под натиском EURUSD.

Доллар находится под давлением: азиатские акции и фьючерсы, привязанные к S&P 500, реагируют на успех Великобритании в развертывании вакцинации против коронавирус, а также понедельничный рост FTSE 100, эталонного индекса акций Великобритании. Возросшие аппетиты к риску можно также объяснить ростом цен на нефть и промышленные металлы, такие как медь.

На фоне возросших аппетитов к риску во время европейской торговой сессии пара EURUSD может подняться гораздо выше 1,2149. Но устойчивость роста евро зависит от макроэкономических данных по Евросоюзу и Германии, которые будут опубликованы сегодня.

По прогнозам предварительные данные по валовому внутреннему продукту (ВВП) еврозоны за 4 квартал 2020 года должны показать, что за последние три месяца 2020 года экономика сократилась на 0,7 в квартальном исчислении и 5,1% в годовом исчислении.

Если реальные данные сильно разойдутся с прогнозными, то евро может оказаться под давлением. И это давление только усилится, если индекс экономических настроений Германии отразит слабое состояние крупнейшей экономики Евросоюза.

Продолжающийся рост доходности казначейских облигаций США может повлиять на фондовые рынки и повысить спрос на доллары, что также затормозит восходящее движение EURUSD.

0

Автор публикации

не в сети 5 лет

Кирилл Страхов

0
Ужинаю при японских свечах
Комментарии: 3Публикации: 295Регистрация: 28-02-2019
Поделиться публикацией