Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

EURUSD: отскок от недавних минимумов, похоже, завершился

Аналитика
EURUSDФорекс
Форекс
  • Пара EURUSD снизилась в понедельник, завершив коррекционный отскок от шестинедельных минимумов.
  • Евро смотрит на юг на фоне слабых данных по Германии и опасений в связи с коронавирусом.
  • Аппетиты к риску ослабли на фоне опасений, связанных с бюджетным стимулированием в США.

Отскок пары EURUSD от шестинедельных минимумов, возможно, исчерпал себя, и в краткосрочной перспективе валютная пара может столкнуться с более существенным давлением со стороны медведей.

По мнению некоторых аналитиков, снижение евро с 1,2183 до 1,2117 на фоне слабых данных по индексу делового климата от IFO (Германия), которые вышли в понедельник, даёт основания предполагать, что ранняя коррекция, начавшаяся в прошлый понедельник с шестинедельного минимума на 1.2055 могла уже закончиться на уровне 1.2190 в пятницу.

Индекс делового климата от IFO (Германия)снизился до 91,1 в январе, не достигнув прогноза в 93,2. Такие значения говорят о пессимизме в деловом сообществе Германии на фоне возобновления кризиса, связанного с коронавирусом.

Таким образом, пара EURUSD в понедельник подешевела, несмотря на падение доходности 10-летних казначейских облигаций США на шесть базисных пунктов.

Опасения по поводу новых штаммов коронавируса, а также скептицизм по поводу способности нового президента США Джо Байдена добиться одобрения Конгрессом его плана финансового стимулирования на 1,9 триллионов долларов понизили аппетиты к риску.

Эти факторы, а также политическая неопределенность в Италии и относительно низкие инфляционные ожидания в еврозоне могут оказать медвежье влияние на евро.

Закрытие ниже 1,2117 подтвердит разворот вниз и подготовит почву для повторного тестирования уровней 1.2077-1.2055.

Календарь макроэкономических данных как по Евросоюзу, так и по США во вторник не предполагает выхода каких-то серьёзных показателей, поэтому пара EURUSD будет под влиянием более широких настроений участников рынка.

0

Автор публикации

не в сети 5 лет

Кирилл Страхов

0
Ужинаю при японских свечах
Комментарии: 3Публикации: 295Регистрация: 28-02-2019
Поделиться публикацией