Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

EURUSD: стабильно выше 1,2200 перед ключевыми данными PMI

Аналитика
EURUSD
EURUSD
  • Доллар США консолидирует недавние потери на фоне небольшого повышения доходности.
  • Рынки в нерешительности после того, как заявки на пособие по безработице в США повысили аппетиты к риску.
  • Индексы деловой активности Еврозоны и США за май дадут направление рынку Форекс.

Пара EURUSD находится в восходящем тренде около 1,2230, перед началом европейской сессии пятницы. Основная валютная пара подняла оптимистичные настроения на рынке Форекс, но отсутствие основных катализаторов и осторожные настроения перед выходом данных по индексу деловой активности в еврозоне и США заставят быков потрудиться.

Тем не менее, доходность казначейских облигаций США может показать второй рост за неделю, а это откажет медвежье давление на EURUSD на фоне спокойной азиатской торговой сессии.

Число заявок на пособие по безработице в США в четверг составило 444 тысячи за неделю, закончившуюся 14 мая. Прогнозировалось 450 тыс., а предыдущее значение было 478 тыс. Эти цифры также сказались и на четырехнедельном среднем значении, которое упало до 504,75 тыс. против 535,25 тыс. ранее. После этих данных пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки отметила, что тенденция к снижению количества обращений за пособием по безработице очевидна. Это помогло трейдерам проигнорировать слова президента ФРС Далласа Роберта Каплана, члена Федеральной резервной системы США без права голоса, когда тот вновь заявил о необходимости сужения.

Аппетиты к риску также усиливались на фоне американо-египетских усилий по установлению мира между Израилем и Палестиной, а также недавнего снижения числа заболевших коронавирусом в Азии.

И наоборот, нерешительность по поводу следующего шага ФРС и недавние споры между Китаем и странами Тихоокеанского региона сказываются на паре EURUSD, как и опасения рынка по поводу очередных мрачных показателей по активности в мае, сдерживая активность быков по EURUSD.

На этом фоне фьючерсы на S&P 500 и акции Азиатско-Тихоокеанского региона демонстрируют небольшой рост, а индекс доллара США (DXY) консолидирует убытки предыдущего дня ниже порогового значения 90,00.

Учитывая вялые рынки и постепенное открытие экономик ЕС и США в сочетании с активизацией программы вакцинации, предварительные значения индекса деловой активности PMI за май по Германии, Еврозоне и США будут важны для тех, кто торгует парой EURUSD.

«Мы считаем, что сектор услуг возглавит рост в Европе, благодаря улучшенной программе вакцинации и постепенному смягчению ограничений в зоне евро. Улучшенные прогнозы по росту в Европе сокращают вероятность того, что ЕЦБ будет и дальше поддерживать текущий уровень расширенных закупок PEPP после второго квартала. А это, в свою очередь, повышает вероятность того, что доходность 10-летних облигаций вскоре может снова подняться выше нуля.

Это стало бы мощным сигналом устойчивого улучшения делового цикла. И в то же самое время ожидается, что индекс деловой активности в США немного снизится. Это означает, что в настоящее время динамика роста благоволит евро», – заявила Банковская группа Австралии и Новой Зеландии.

Технический анализ

В то время как бычий MACD и устойчивое восстановление с более ранних максимумов начала месяца позволяют EURUSD преодолеть непосредственное препятствие на уровне 1,2245, линия сопротивления двухмесячного восходящего клина, медвежьей фигуры, около 1,2265-70, будет тестировать дальнейший потенциал роста пары.

В качестве альтернативы стоит рассмотреть следующий вариант: откат ниже 1,2165 рядом с горизонтальной поддержкой может перетащить пару EURUSD к линии поддержки заявленного восходящего клина около 1,2115. А прорыв этого уровня открывает движение к 100-дневной SMA на уровне 1,2042.

0

Автор публикации

не в сети 5 лет

Кирилл Страхов

0
Ужинаю при японских свечах
Комментарии: 3Публикации: 295Регистрация: 28-02-2019
Поделиться публикацией