Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Волновой анализ Эллиотта EURUSD, GBPUSD, USDRUR на 19 июля 2021 года.

Аналитика
EURUSDGBPUSDUSDRUBФорекс
Волновой анализ

Добрый день. Продолжаем рассматривать ситуацию на рынке по парам EURUSD, GBPUSD и USDRUR. Разбираем на четырехчасовых таймфреймах.

EURUSD 

EURUSD

По паре EURUSD продолжается развитие крупной коррекционной волны 4. Она принимает форму тройного зигзага, в составе которого на текущее время полностью завершены первые четыре части. Говорится о подволнах [W]-[X]-[Y]-[X]. Вся эти подволны имеют стандартную зигзагообразную форму. В стадии разработки сейчас находится действующая волна [Z].

Медвежья волна [Z] принимает форму двойного зигзага (W)-(X)-(Y). Возможно, действующая подволна (W) и волна связка (X) уже образованы, а вторая действующая подволна (Y) еще находится в стадии разработки.

Внутренняя структура волны (Y) похожа на зигзаг A-B-C, для завершения которого необходима подволна C. Скорее всего, в ближайшее время участников рынка ждет продолжение обесценивания пары к уровню 1.1702 в конечной подволне [5]. Указанный ценовой уровень является предыдущим минимумом, который отметила волна [Y].

В текущей ситуации можно рассматривать открытие сделок на продажи.

GBPUSD

GBPUSD

По паре GBPUSD, как и на прошлой торговой неделе, рынок строит горизонтальную волну связку X. Эта волна является четвертой частью в глобальном тройном зигзаге. Она принимает форму волновой плоскости, потому что первые две ее части, подволны [A] и [B], имеют коррекционную структуру простых зигзагов.

В настоящее время рынок движется в нисходящем направлении, в рамках медвежьей импульсной волны [C]. Как и все импульсы, она состоит из пяти подволн (1)-(2)-(3)-(4)-(5). Предполагается, что первые четыре части указанного паттерна полностью завершены. Недавно был построен зигзаг A-B-C, который сформировал бычью коррекцию (4).

Таким образом, в ближайшее время ожидается нисходящее движение цены и образование финальной подволны (5) в направлении уровня 1.3645. На этом уровне величина волны X составит 38.2% по линиям Фибоначчи от волны Y.

В текущей ситуации можно рассматривать открытие сделок на продажи с целью взять прибыль на уровне 1.3645.

USDRUR

USDRUR

По паре USDRUR продолжается развитие длительной коррекционной фигуры. Формируется сходящийся треугольник, в составе которого на сегодняшнее время завершены подволны [A]-[B]-[C], а в процессе развития находится четвертая подволна [D].

Скорее всего, как и волна [C], волна [D] будет представлять собой двойной зигзаг. Вполне вероятно, что первая действующая подволна (W) тоже имеет сложную формацию двойного зигзага W-X-Y, как показано на графике. 

Для завершение волны (W) необходима подволна [C]. Ее конец ожидается в районе уровня 75.75, где ранее завершилась коррекция [B]. 

В текущей ситуации можно рассматривать открытие сделок на покупки, так как вскоре курс может подорожать.  

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Roman_Onegin

0
Комментарии: 0Публикации: 136Регистрация: 22-02-2021
Поделиться публикацией