Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

EURUSD: прирост за неделю сокращается, так как рынки пересматривали шансы, что ФРС повысит ставки

Аналитика
EURUSD
Еженедельный прогноз по EURUSD: сможет ли евро бросить вызов 1.20 после ФРС? Ключ к успеху – занятость в несельскохозяйственном секторе

EURUSD испытывает давление со стороны медведей, так как инвесторы допускают возможность скорейшего повышения процентной ставки Федеральной резервной системой  (ФРС).

В настоящее время пара торгуется на уровне 1,1797, что на 80 пунктов ниже максимума 1,1881, достигнутого в среду. Несмотря на откат, на этой неделе пара все еще выше на 0,72%.

Инвесторы покупают опционы пут на фьючерсы на евродоллар

По данным Reuters инвесторы делают ставку, что цена фьючерсов на евродоллар, которая отражает ожидания относительно процентных ставок в краткосрочном периоде, может упасть, так как ФРС придется поднять ставки уже в 2023 году, если дополнительные меры по стимулированию экономики будут одобрены в Вашингтоне в ближайшем будущем.

«Инвесторы покупали свопы по процентным ставкам и опционы на фьючерсы на евродоллары, так как уверены в более высоких процентных ставках и падении цен на долговые обязательства Казначейства США», – говорится в статье Reuters.

Цены на облигации США уже падают, повышая доходность и повышая привлекательность доллара. Доходность 10-летних казначейских облигаций достигла четырехмесячного максимума выше 0,85%.

И хотя пересмотр цен может быть преждевременным, это может повлиять на закрытие коротких позиций по USD медведями.

EURUSD может продолжить нисходящее движение в преддверии выходных – тем более, что Европейский центральный банк находится под давлением требований ввести дополнительные меры смягчения кредитно-денежной политики из-за отрицательной инфляции в еврозоне.

Медвежье давление ослабнет, если предварительные индексы деловой активности в производственном секторе еврозоны и Германии превысят прогнозы. Данные выйдут сегодня во время европейской торговой сессии.

0

Автор публикации

не в сети 4 года

Кирилл Страхов

0
Ужинаю при японских свечах
Комментарии: 3Публикации: 295Регистрация: 28-02-2019
Поделиться публикацией