Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

EURUSD пытается двигаться вверх, несмотря на оптимистичные данные по Китаю

Аналитика
EURUSD
EURUSD
  • Пара EURUSD не смогла достичь отметки 1,2150, так как оптимистичные данные по Китаю не привели к росту продаж доллара.
  • Опасения по поводу коронавируса затмевают оптимизм в отношении вакцин и позитивные данные по Китаю, а также сдерживают аппетиты к риску.
  • Рынок опционов показывает низкие шансы на продолжение роста в конце года.

Данные по Китаю, опубликованные в начале вторника, показывают продолжение восстановления экономики в ноябре. Однако до сих пор это не вызывало усиления давления со стороны продавцов на доллар США в качестве валюты-убежища. И пара EURUSD немного выросла до 1,2150. Быкам не удавалось удерживать прибыль выше этого уровня в течение семи из последних восьми торговых дней.

Розничные продажи в Китае выросли на 5,0% в годовом исчислении в ноябре. Показатель показывает рост уже четвёртый месяц подряд.

Промышленное производство, показатель производства, добычи полезных ископаемых и коммунальных услуг, выросли на 7% в годовом исчислении после роста на 5,9% в октябре.

Оптимистичные экономические данные из Китая и других крупных мировых экономик обычно повышают аппетит к риску и ослабляют доллар США. Тем не менее, фьючерсы, привязанные к S&P 500, торгуются пока без изменений, а доллар удерживает позиции по отношению к основным валютам.

Опасения по поводу увеличения числа смертей от COVID-19 и перспективы экономически болезненных жестких локдаунов могут затмить оптимистичные данные по Китаю и оптимизм по поводу начала вакцинации от коронавируса.

Экономический календарь не предполагает выхода важных индикаторов сегодня, поэтому во время европейской торговой сессии движение пары будет зависеть от более широких рыночных настроений. Позже основное внимание будет уделено индексам экспортных и импортных цен США и показателям промышленного производства США.

Рынок опционов EURUSD показывает, что опционы пут имеют более высокую цену, чем опционы колл. Это говорит о том, что инвесторы готовы к возможной коррекции курса EURUSD. Кроме того, графики показывают признаки усталости восходящего тренда. Тем не менее, движение станет медвежьим только ниже поддержки, которая расположена на 1,2059.

0

Автор публикации

не в сети 5 лет

Кирилл Страхов

0
Ужинаю при японских свечах
Комментарии: 3Публикации: 295Регистрация: 28-02-2019
Поделиться публикацией