Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

EURUSD падает на 0.20% на фоне максимального роста количества заболевших во Франции

Аналитика
EURUSD
Еженедельный прогноз по EURUSD: сможет ли евро бросить вызов 1.20 после ФРС? Ключ к успеху – занятость в несельскохозяйственном секторе
  • Пара EURUSD падает, так как страхи из-за коронавируса оказывают давление на евро 
  • Во Франции зарегистрировано максимальное количество заболевших за сутки, а Испания вводит новые ограничения
  • Увеличение скорости распространения вируса может вынудить ЕЦБ вводить новые стимулы.

Пара EURUSD торгуется в красной зоне, так как вторая волна коронавируса в Евросоюзе угрожает и без того хрупкому экономическому восстановлению.

Пара торгуется на минимумах торговой сессии около 1.1835 это откат на 0.20%. Доллар привлекает покупателей против большинства валютных пар на фоне снижения цен на фьючерсы на S&P 500 и цен на нефть.

Рост новых случаев заболеваний

В воскресенье Франция объявила о рекордном количестве новых случаев заражения коронавирусом за сутки. Подтвержденное число заболеваний достигло 52000. Италия объявила о частичной изоляции, которая будет действовать до 24 ноября. Испания одобрила режим чрезвычайного положения и объявила о введении общенационального комендантского часа с 23:00 до 6 часов утра, чтобы сдержать распространение вируса.

Эти новые ограничения, хотя и менее суровые, чем вводившиеся во втором квартале, могут оказать негативное влияние на экономику. Еврозона уже находится под дефляционным давлением. Инфляция в Евросоюзе упала в сентябре до отрицательной зоны, что прибавило давление на Европейский центральный банк, вынуждая его смотреть в сторону усиления стимулов.

В своём недавнем прогнозе Goldman Sachs написал, что ЕЦБ может в декабре увеличить свою программу покупки облигаций на период пандемии на 400 миллиардов евро (470 миллиардов долларов). Но на фоне ухудшающейся ситуации с заболеваниями финансовым рынкам могут понадобиться более значительные меры от ЕЦБ.

Тем временем для пары EURUSD путь наименьшего сопротивления на данный момент – это нисходящий тренд. Несмотря на то, что в Америке также сложная ситуация с Covid-19, ФРС не находится под давлением немедленного принятия мер по стимулированию экономики.

Нисходящее движение может усилиться, если опережающий индекс ожиданий Германии за октябрь окажется ниже прогнозируемых уровней.

Интересные статьи выходных:

  1. Макроэкономические данные на текущую неделю
  2. Типы восстановления экономики
  3. IPO: выгодно или нет
  4. Прогноз на неделю по EURUSD
0

Автор публикации

не в сети 5 лет

Кирилл Страхов

0
Ужинаю при японских свечах
Комментарии: 3Публикации: 295Регистрация: 28-02-2019
Поделиться публикацией