Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

EURUSD отступает к 200-часовой простой скользящей средней: аналитики повышают прогноз доходности 10-летних облигаций США

Аналитика
EURUSD
EURUSD
  • Пара EURUSD торгуется около 200-часовой SMA на уровне 1,1963.
  • Deutsche Bank и Goldman Sachs повышают свои прогнозы по доходности 10-летних облигаций США.
  • Доллар может продолжить свой восходящий тренд на фоне помощи экономике США.

Пара EURUSD вернулась к ключевому уровню поддержки, прервав трехдневный рост. Аналитики повысили свой целевой ориентир по доходности 10-летних облигаций США на конец года.

После того как во время азиатской торговой сессии пара почти протестировала сопротивление на уровне 1,1991, она отступила к 200-часовой простой скользящей средней (SMA) на 1,1963. Этот уровень – 38,2% откат Фибоначчи от падения с максимума 25 февраля 1,2243 до минимума 9 марта 1,1836.

Доходность 10-летних казначейских облигаций США может продолжить резкий рост четверга (с 1,47% до 1,55%) и, в свою очередь, это может помочь доллару укрепиться по отношению к евро и другим основным валютам.

Аналитики Deutsche Bank ожидают, что к концу 2021 года доходность 10-летних облигаций вырастет до 2,25%. Ранее на этой неделе Goldman Sachs пересмотрел свой прогноз по доходности 10-летних казначейских облигаций до 1,90%.

UBS прогнозирует дальнейшее укрепление доллара США, учитывая, что США опережают другие страны с точки зрения мер, предпринимаемых для ускорения экономического роста и, вероятно, американская экономика будет иметь более высокую траекторию роста.

И, наконец, низкие темпы вакцинации в Еврозоне могут сдержать быков по евро – тем более, что в четверг Европейский центральный банк заявил, что готов принимать меры, чтобы сдерживать доходность облигаций. Официальные лица Федеральной резервной системы пока воздерживаются от каких-либо подобных обязательств и называют повышение доходности признаком экономического оптимизма.

Сегодня в центре внимания будут следующие макроэкономические индикаторы:

  • Индекс потребительских цен Германии за февраль
  • Промышленное производство Еврозоны
  • Индекс цен производителей США
  • Индекс настроения потребителей Мичиганского Университета США.
0

Автор публикации

не в сети 5 лет

Кирилл Страхов

0
Ужинаю при японских свечах
Комментарии: 3Публикации: 295Регистрация: 28-02-2019
Поделиться публикацией