Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

EURUSD готовится разочаровать быков своим недельным падением. Ожидаем ВВП еврозоны

Аналитика
EURUSD
Еженедельный прогноз по EURUSD: сможет ли евро бросить вызов 1.20 после ФРС? Ключ к успеху – занятость в несельскохозяйственном секторе
  • Упав на 0,6% на этой неделе, пара EURUSD может нивелировать бычью свечу прошлой недели.
  • ФРС предупреждает, что экономические риски сохраняются, так как темпы заболеваний растут, а аппетиты к риску ослабевают.
  • Быкам просто необходимы оптимистичные данные по ВВП еврозоны.

На этой неделе паре EURUSD было сложно, потому что настроения участников рынка постоянно менялись из-за коронавируса, и, похоже, коронавирус все-таки победит, а бычий прорыв прошлой недели будет нивелирован.

В настоящее время пара колеблется около 1,18, что представляет собой снижение на 0,6% за неделю. Такое падение свидетельствует о слабом продолжении бычьей внешней недельной свечи, сформированной в самом начале ноября.

Бычья свеча будет нейтрализована, если в пятницу пара закроется ниже 1,1891. На данный момент это выглядит вероятным, поскольку настроения к риску на фондовых рынках ослабли из-за роста числа случаев заражений Covid-19 в США, крупнейшей экономике мира. В среду число новых случаев заражений в США достигало рекордного уровня второй день подряд. По данным The New York Times, в среду в США было зарегистрировано не менее 142 755 новых случаев заболевания Covid-19.

Инвесторы сейчас обеспокоены тем, что правительство США вновь может наложить экономически болезненные ограничения, чтобы сдержать вторую волну.

В четверг председатель Федеральной резервной системы США Джером Пауэлл заявил, что, хотя прогресс в области вакцинации и является долгожданной новостью, это не сводит на нет краткосрочные экономические риски от роста числа случаев заражения коронавирусом.

Тем не менее евро может закрыться выше 1,1891 (максимум прошлой недели), если предварительные данные по валовому внутреннему продукту (ВВП) еврозоны за третий квартал, которые должны быть опубликованы сегодня, превысят прогнозы. Это вынудит рынки убрать со счетов голубиные ожидания Европейского центрального банка.

0

Автор публикации

не в сети 5 лет

Кирилл Страхов

0
Ужинаю при японских свечах
Комментарии: 3Публикации: 295Регистрация: 28-02-2019
Поделиться публикацией