Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

EURUSD держится ниже 1,2100 в ожидании данных по Еврозоне и США

Аналитика
EURUSDФундаментальный анализ
EURUSD
  • EURUSD консолидируется, ожидая сильное движение выше 1,21.
  • Доллар США продолжает падать на фоне оптимистичных рыночных настроений.
  • Индекс деловой активности в сфере услуг еврозоны выйдет раньше важных данных по США.

Пара EURUSD упала ниже 1,2100, после резкого отскока вторника от четырехнедельного минимума 1,1992. Быки делают передышку, чтобы позднее вновь подняться на уровень 1,21.

EURUSD держится на более высоких уровнях благодаря медвежьим настроениям в отношении доллара США, так как рынок настроен оптимистично на фоне надежд на вакцинацию и экономические стимулы.

Доллар США упал с максимумов месяца во вторник после того, как аппетит к риску восстановился из-за снижения доходности казначейских облигаций.

Что касается евро, то смешанные данные по индексу потребительских цен еврозоны не смогли удержать евро быков, так как динамика доходности облигаций и доллара остается основным двигателем рынка Форекс.

Теперь внимание участников рынка Форекс сконцентрировано на окончательных цифрах индекса деловой активности (PMI) сектора услуг еврозоны, которые предваряют выход данных по количеству вновь созданных рабочих мест в экономике США согласно отчету ADP Inc. и по индексу менеджеров по закупкам в непроизводственном секторе США от ISM.

EURUSD: технический анализ

Ближайшим уровнем сопротивления выступает 1,2139 (50-дневная простая скользящая средняя), за которым следует максимум 25 февраля – 1,2243. Дневное закрытие ниже 100-дневной скользящей средней, которая в настоящее время находится на уровне 1,2024, опровергнет бычий прогноз.

0

Автор публикации

не в сети 5 лет

Кирилл Страхов

0
Ужинаю при японских свечах
Комментарии: 3Публикации: 295Регистрация: 28-02-2019
Поделиться публикацией