Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Волновой анализ Эллиотта EURUSD, GBPUSD, USDRUB на 21 февраля 2022 года.

Аналитика
EURUSDGBPUSDUSDRUBТехнический анализТорговые стратегии
Волновой анализ

Сегодня в США выходной, президентский день. А вот в Великобритании ожидается выход трех важных публикацию которые могут повлиять на пару GBPUSD. В 12:30 по МСК будет опубликован композитный индекс PMI, а также индекс деловой активности в производственном секторе и индекс деловой активности в секторе услуг.

EURUSD

EURUSD

По валютной паре EURUSD мы видим построение нисходящей коррекционной тенденции. Скорее всего, формируется крупный тройной зигзаг. На текущий момент полностью завершены подволны W-X-Y-XX.

Формирование волны связки XX подошло к концу не так давно. Она имеет горизонтальную внутреннюю структуру и представляет собой волновую плоскость [A]-[B]-[C]. В составе первой коррекционной волны [A] мы видим наклонный треугольник (B).

Таким образом, на последнем участке графика мы видим развитие начальной части новой медвежьей волны. Возможно, сейчас строится нисходящий импульс (1)-(2)-(3)-(4)-(5), как показано на графике. Были сформированы подволны (1) и (2), поэтому в ближайшее время цена может двигаться в импульсе (3) в направлении уровня 1.1185. Это минимум, отмеченный действующей волной Y.

В текущей ситуации можно рассматривать открытие коротких позиций с целью забрать прибыль на указанном уровне.

Инвестиционные решения: sell 1.1363, take profit 1.1185.

GBPUSD

GBPUSD

На четырехчасовом таймфрейме мы видим, что во второй половине декабря 2021 года была завершена нисходящая волна связка X. Она приобрела форму тройного зигзага [W]-[X]-[Y]-[X]-[Z]. Достигнув минимальной точки, рынок развернулся и мы увидели рост валютной пары и развитие начальной части новой действующей волны. Скорее всего, началось построение зигзага, точнее его первой подволны [A].

Волна [A], судя по внутренней структуре, принимает форму простого импульса (1)-(2)-(3)-(4)-(5). Мы видим, что первые четыре части уже завершены. 

В ближайшее время возможен рост в завершающем импульсе (5) к уровню 1.3748, который отметила импульсная подволна (3). 

В текущей ситуации рекомендуется рассматривать открытие сделок на покупки с целью взять прибыль на указанном уровне. 

Инвестиционные решения: buy 1.3619, take profit 1.3748.

USDRUR

USDRUR

По валютной паре USDRUR мы видим рост рынка в рамках бычьей коррекционной тенденции. Скорее всего, происходит развитие простого зигзага A-B-C. 

Первая импульсная волна A смотрится полностью законченной. Она состоит из подволн [1]-[2]-[3]-[4]-[5]. Сейчас цена корректируется в рамках нисходящей волны B. Вероятнее всего, волна B принимает форму простого зигзага [A]-[B]-[C]. 

Предполагается, что на текущий момент сформированы подволны [A]-[B], импульс и коррекция в форме двойного зигзага (W)-(X)-(Y). В ближайшее время возможно импульсное снижение в финальной волне [C] ниже уровня 74.16, который отметила медвежья импульсная волна [A].

В текущей ситуации можно рассматривать открытие сделок на продажи с целью забрать прибыль на указанном уровне.

Инвестиционные решения: sell 76.85, take profit 74.16.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Roman_Onegin

0
Комментарии: 0Публикации: 136Регистрация: 22-02-2021
Поделиться публикацией