Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Следующая неделя: центральные банки, PMI частного сектора и Россия в центре внимания

Аналитика
Фундаментальный анализ
Макроэкономические индикаторы

Хотя экономические данные и центральные банки будут оказывать влияние на финансовые рынки на следующей неделе, новости из России останутся ключевым фактором влияния.

В экономическом календаре на следующей неделе будет 54 макроэкономических данных. На прошлой неделе в центре внимания их было 66.

Доллар США (USD)

В начале недели в центре внимания будут предварительные индексы деловой активности в частном секторе и показатели потребительского доверия за февраль. Индекс деловой активности (PMI) в сфере услуг и показатели потребительского доверия будут ключевыми.

В четверг внимание рынка переключится на ВВП за 4-й квартал и первичные заявки на пособие по безработице. В завершение в пятницу будут опубликованы основные данные о товарах длительного пользования, личных расходах и показателях инфляции.

За неделю, закончившуюся 18 февраля, спотовый индекс доллара упал на 0,04% до 96,043.

Евро (EUR)

Предварительные индексы деловой активности в частном секторе Франции, Германии и еврозоны вызовут интерес участников рынков в понедельник. После разочаровывающих данных за январь рынки ожидают оживления активности в частном секторе.

В середине недели в центре внимания будут данные о деловых и потребительских настроениях в Германии. В пятницу выйдут данные по ВВП Франции и Германии за 4-й квартал.

Ещё будут опубликованы окончательные данные по инфляции за январь и данные о потребительских расходах во Франции. Тем не менее, за исключением заметного пересмотра показателей инфляции, эта макроэкономическая статистика может оказать незначительное влияние на евро.

Что касается денежно-кредитной политики, то в пятницу выступит президент ЕЦБ Кристин Лагард. Рынок будет реагировать на любую риторику относительно экономики или денежно-кредитной политики.

За неделю евро упал на 0,25% до 1,1322 USD.

Фунт стерлингов (GBP)

В понедельник в центре внимания будут индексы деловой активности в частном секторе за февраль, а ключевым будет индекс деловой активности в секторе услуг. Во вторник интерес также вызовут данные по Индексу промышленных заказов по данным Конфедерации британских промышленников (CBI).

Фунт вырос на 0,18% и завершил неделю на уровне 1,3589 USD.

Канадский доллар (CAD)

Впереди особенно спокойная неделя, не ожидается каких-то крупных макроэкономических данных из Канады, которые могли бы задать направление для канадского доллара. Отсутствие макроэкономических показателей оставит CAD в руках важных макроэкономических данных из США и еврозоны, а также геополитики.

Канадский доллар завершил неделю снижением на 0,12% до 1,2752 CAD к USD.

Австралийский доллар (AUD)

Впереди спокойная неделя. Основные макроэкономические  данные включают выполненные строительные работы за 4-й квартал и данные о росте заработной платы. Ключевыми будут показатели роста заработной платы.

В четверг выйдут данные по частным новым капиталовложениям за 4 квартал.

Австралийский доллар вырос на 0,56% до 0,7177 USD.

Новозеландский доллар (NZD)

Впереди важная неделя. В понедельник торговые данные вызовут интерес участников рынка. В пятницу будут опубликованы данные о розничных продажах за четвертый квартал. Решение РБНЗ по денежно-кредитной политике и его дальнейшие прогнозы в среду будут ключевым событием на следу щей неделе.

Новозеландский доллар завершил неделю ростом на 0,69% до 0,6697 USD.

Японская йена (JPY)

В пятницу в центре внимания будут показатели инфляции за февраль. За исключением заметного повышения инфляционного давления, цифры вряд ли окажут существенное влияние на иену.

Геополитика и отношение к рыночным рискам, скорее всего, будут ключевыми факторами на следующей неделе.

Японская иена выросла на 0,36% и на конец недели составила 115,010 JPY к USD.

Китайский юань (CNY)

Следующая неделя будет особенно спокойной. Не будет важных макроэкономических данных из Китая, которые смогли бы задать направления рынкам. В понедельник будет заседание Народного Банка Китая, сосредоточив внимание на основных ставках по кредитам.

За неделю, закончившуюся 18 февраля, юань вырос на 0,46% и на конец недели составил 6,3256 к USD.

Геополитика

Россия и Украина, скорее всего, останутся в центре внимания на следующей неделе, что может затмить любые макроэкономические данные и разговоры центральных банков.

0

Автор публикации

не в сети 5 лет

Лиза Иванова

0
Тут мог быть мой статус, но я его пока не придумалА
Комментарии: 0Публикации: 395Регистрация: 28-02-2019
Поделиться публикацией