Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

11 ноября: фондовые рынки радуются возможному возвращению к нормальной жизни

Аналитика
КриптаФондовый рынок
Дивиденды: подробная инструкция простыми словами

Мировые рынки продолжают рост на позитиве по вакцине от коронавируса

Мировые фондовые рынки в среду в основном идут наверх на надеждах по поводу возможного скорого выпуска вакцины от коронавируса. Американские индексы накануне не показали единой динамики после рекордного роста на фоне вероятности регистрации в ближайшее время эффективной вакцины от вируса. Немецкая компания BioNTech и американский фармацевтический гигант Pfizer ранее сообщили об успешной третьей фазе клинических испытаний. Разрабатываемая ими вакцина показала эффективность на уровне выше 90% в предотвращении заражения коронавирусной инфекцией. Заявку на регистрацию вакцины в США планируется подать уже в ноябре.

Азиатские биржи в среду растут в пределах 1,6% по основным индексам на общем оптимизме инвесторов по поводу перспектив восстановления мировой экономики в случае решения проблемы с дальнейшим распространением коронавируса.

Европейские рынки также смотрятся позитивно, при этом немецкий индекс выглядит несколько хуже остальных биржевых индикаторов на сведениях о значительном ухудшении в экономике Германии. По данным Центра исследований экономики Европы (ZEW), индекс доверия инвесторов к экономике страны обвалился в ноябре до 39 пунктов с 56,1 пункта в октябре.

Криптовалюта дорожает на новостях от Ripple и биржи Gemini

Основные криптовалюты, немного скорректировавшись вниз после окончания президентских выборов в США, в среду вновь умеренно растут на целой порции позитивных для рынка новостей.

В частности, компания Ripple начала выкупать токены XRP для «поддержки здорового рынка», и уже провела операции на 46 млн долларов.

Кроме того, известный миллиардер и инвестор Стэн Дракенмиллер изменил свое отношение к криптовалютам и инвестировал часть своего состояния в биткоины.

А криптобиржа Gemini ведет разработку сервиса, который позволит использовать собственный токен блокчейн-проекта Filecoin в блокчейне Ethereum.

На фоне этих сообщений курс биткоина за сутки, по данным Libertex, увеличился на 0,3% – до 15412 долларов с капитализацией 285,4 млрд долларов. Ethereum подорожал на 2,5% – до 460,9 доллара при капитализации 52,2 млрд долларов. XRP поднялся в цене на 1,4% – до 0,2544 доллара, его капитализация составила 3,6 млрд долларов. Litecoin укрепился на 0,9% – до 59,4 доллара с капитализацией 3,9 млрд долларов.

Общая капитализация крипторынка достигла отметки 446,2 млрд долларов.

По мнению финансовых скаутов, рынок вскоре продолжит идти наверх, хотя темпы роста будут оставаться достаточно умеренными. Биткоин имеет шансы подняться до отметки 15600 долларов, Ethereum может дорасти до 462 долларов, XRP – до 0,26 доллара, а Litecoin – до 62 долларов.

0

Автор публикации

не в сети 5 лет

ForexClub

0
Финансовые рынки для начинающих и профессионалов с 1997 года
Комментарии: 0Публикации: 14Регистрация: 01-10-2019
Поделиться публикацией