Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Блокчейн Argo вырос на 25% после объявления о листинге в США

Новости
IPOКрипта
Криптовалюты

Блокчейн Argo резко вырос в среду после того, как майнер, котирующийся на лондонских биржах, объявил о своем намерении провести листинг в Соединенных Штатах.

Компания заявила, что она представила конфиденциальный проект регистрационного заявления в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) для двойного листинга и первичного публичного размещения акций (IPO).

Фирма будет привлекать средства американских инвесторов, продавая американские депозитарные акции (ADS), долю в капитале неамериканской фирмы, принадлежащую американскому депозитарному банку.

Основанная четыре года назад, компания Argo стала первым майнером криптовалюты, зарегистрированным на Лондонской фондовой бирже, проведя IPO в 2018 году.

Арго обсуждала возможность листинга в США всего две недели назад

Перспектива увеличения ликвидности и более широкого доступа к рынкам капитала привела к существенному росту стоимости акций Арго. Но этот рост мог быть итогом удивления трейдеров, так как компания довольно открыто заявляла о возможном листинге в США.

 

В начале месяца Argo объявила, что «изучает возможность вторичного листинга на Nasdaq», но утверждала, что «не приняла никаких решений относительно сроков или условий потенциального вторичного листинга».

К настоящему моменту за 2021 год фирма намайнила 883 BTC

В рамках июньского обновления компания сообщила, что с начала года намайнила 883 BTC и ожидает, что к концу месяца у нее будет около 1286 BTC.

Фирма еще не решила, сколько ADS продавать и по какой цене.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Anton Sumskij

0
Комментарии: 0Публикации: 216Регистрация: 06-06-2021
Поделиться публикацией