Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Волновой анализ Эллиотта EURUSD, GBPUSD, USDRUR на 22 июля 2021 года.

Аналитика
EURUSDGBPUSDUSDRUBИнвестицииПаттерныПросто о сложномТорговые стратегииФорекс
Волновой анализ

Добрый день. Продолжаем рассматривать ситуацию на рынке по парам EURUSD, GBPUSD и USDRUR. Разбираем на четырехчасовых таймфреймах.

EURUSD

EURUSD

На протяжении последнего полугода рынок движется в рамках коррекционной волны 4, которая является частью глобального импульса. Она принимает форму двойного зигзага [W]-[X]-[Y]. Первые две подволны [W] и [X] полностью завершены, они представляют собой простые зигзаги. Последняя подволна [Y] еще находится в процессе развития и имеет более сложную формацию двойного зигзага (W)-(X)-(Y).

В начале июня рынок начал строит медвежью действующую зигзагообразную волну (Y). Она состоит из подволн A-B-C. Импульс C построен на 4 части из пяти. Мы можем заметить, что коррекция [4] похожа на наклонный треугольник, а значит участники рынка могут ждать продолжение снижения цены и образование конечной подволны [5], так как по правилам Эллиотта, после окончания наклонного треугольника, рынок продолжает движение в том направлении, в котором он двигался до его начала.

Вполне вероятно, что конец волны [5] мы увидим в районе предыдущего минимума, который образовала волна [W], другими словами около уровня 1.1700.

В текущей ситуации можно рассматривать открытие сделок на продажи.

GBPUSD

GBPUSD

По GBPUSD продолжается образование средней части глобального тройного зигзага. На графике мы видим конечную часть действующей волны Y. Также мы видим внутреннюю структуру боковой волны связки X, которая принимает форму волновой плоскости [A]-[B]-[C].

Подволны [A] и [B] приняли форму стандартных зигзагов. Последняя подволна [C] имеет импульсную структуру. Подволна [C] состоит из подволн (1)-(2)-(3)-(4)-(5). Кажется, что подошла к концу восходящая коррекция (4). Таким образом, в ближайшие торговые дни участники рынка могут наблюдать снижение цены в последней ноге (5) медвежьего импульса [C].

Вероятнее всего, цена опустится к уровню 1.3460. На этом уровне величина волны связки X составит 50% от волны Y.

В текущей ситуации можно рассматривать сделки на продажи с целью забрать прибыль на уровне 1.3460.

USDRUR

USDRUR

По валютной паре USDRUR мы видим развитие глобального сходящегося треугольника [A]-[B]-[C]-[D]-[E]. Предполагается, что первые три части этого треугольника полностью завершены. На графике мы видим, что не так давно закончилось снижение цены в волне [C], которая приняла форму двойного зигзага (W)-(X)-(Y).

После чего рынок начал двигаться вверх в бычьей волне [D]. Эта волна тоже может принять форму двойной комбинации (W)-(X)-(Y). Первая действующая подволна (W) приближается к окончанию. Она состоит из зигзагообразных подволн W-X-Y. Скорее всего, она завершит свой паттерн около уровня  75.75. На этом уровне ранее была завершена коррекция [B].

Приблизительная схема возможного будущего движения схематично показана на графике. В текущей ситуации можно рассматривать открытие сделок на покупки с целью взять прибыль на указанном уровне.

Всем желаю удачных сделок. Спасибо за внимание. Следующий обзор выйдет в понедельник 26 июля.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Roman_Onegin

0
Комментарии: 0Публикации: 136Регистрация: 22-02-2021
Поделиться публикацией