Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Биткоин ставит новые рекорды, это может быть самый успешный месяц с 2019 года

Новости
BTCКрипта
Криптовалюты

Биткоин, крупнейшая криптовалюта в мире, может закрыть год на рекордном уровне.

В среду цифровая валюта выросла выше 28 000 USD, до рекордного максимума, добавив 47% к своему декабрьскому ралли во время азиатской торговой сессии. Биткоин вырос на 6,2%, до 28 572, 10 USD. В итоге декабрь может стать самым хорошим месяцем для биткоина с мая 2019 года.

Ралли биткоина
Движение крупнейшей криптовалюты во время лучшего месяца с мая 2019

Стоимость биткоина выросла почти в четыре раза в этом году на фоне глобальной пандемии из-за коронавируса. Более широкий индекс Bloomberg Galaxy Crypto Index, отслеживающий крупнейшие цифровые валюты, вырос на 270%, так как помимо биткоина растут и другие криптовалюты, например, Эфир.

Последний скачок цен продолжает делить трейдеров и инвесторов на тех, кто рассматривает криптовалюты как способ захеджироваться против слабого доллара и риска инфляции, и тех, кто ставит под сомнение валидность биткоина как класса активов, учитывая его спекулятивный характер и цикличность подъемов и спадов.

«Растущий интерес со стороны институциональных инвесторов – часть текущего бычьего роста. Но в то же время мы видим растущий интерес к биткоину со стороны розничных инвесторов как цифровому золоту», – написал Паоло Ардоино, технический директор криптобиржи Bitfinex.

Вопросы регулирования также продолжают волновать криптоинвесторов. Комиссия по ценным бумагам и биржам в этом месяце обвинила Ripple Labs Inc. и ее высшее руководство в введении в заблуждение инвесторов в отношении аффилированного токена XRP. Хотя Ripple планирует оспорить обвинение в суде, это событие подчеркивает перспективы более строгого контроля за цифровыми активами.

В этом месяце XRP упал почти на 70% и столкнулся с дальнейшим давлением со стороны биржи Coinbase, которая объявила о своих планах приостановить торговлю токеном.

0

Автор публикации

не в сети 4 года

Forex.blog

0
Не продавать потому что растёт! И не покупать! Потому что раз растёт, значит упадёт сейчас
Комментарии: 28Публикации: 412Регистрация: 27-02-2019
Поделиться публикацией