Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Биткойн торгуется чуть выше 20 000 USD

Аналитика
BTC
Биткоин

29 июня 2022

В среду биткойн торгуется чуть выше 20 000 долларов (20 046 USD в 9:23), а его неспособность набрать обороты и вырасти вызвала у аналитиков опасения дальнейшего снижения.

Индекс MVIS CryptoCompare Digital Assets 100, который измеряет 100 лучших токенов, упал на 2,1%.

«Большинство краткосрочных технических индикаторов указывают на более высокую вероятность окончательного снижения в стиле «вымывания» до достижения дна», — сказал Марк Ньютон, технический стратег Fundstrat, в заметке во вторник. «Первоначальное предупреждение должно появиться при дневном закрытии ниже 20 491 USD, а закрытие ниже 19 744 USD допускает откат для повторного тестирования 17 592 USD.

Технически не так уж много отделяет уровень 17 592 USD от 12 500–13 000 USD, что, как я ожидаю, должно быть отличным местом для среднесрочных покупателей, чтобы добавить долгосрочных позиций».

График 1
С конца 2021 года биткоин упал более чем на половину

ФВ последние месяцы биткойн падал вместе с более рискованными активами, поэтому падение в день снижения акций технологических компаний является для него нормой. Рынки криптовалют также пострадали из-за краха экосистемы Terra/Luna, проблем с хедж-фондом Three Arrows Capital, замороженных выводов средств у Celsius, а также из-за объявлений о сокращении рабочих мест от таких компаний, как Crypto.com, Coinbase и BlockFi.

Криптоиндустрия должна быть рада тому, что цены стабилизировались, «учитывая поток негативных новостей за последние пару месяцев», — сказал Крейг Эрлам, старший рыночный аналитик Oanda. «Я боюсь, что в ближайшие недели их может быть еще больше, и мне интересно, поступит ли так же и сообщество, учитывая его неспособность добиться какой-либо поддержки выше 20 000 USD».

Тем не менее, любое дальнейшее падение может создать хороший шанс для покупки, считает Fundstrat.

«Настраивайтесь на покупку в течение двух-трех недель на более низких уровнях, — сказал Ньютон, — и любое движение вниз, чтобы протестировать или ненадолго пробить июньские минимумы, представляет собой хорошую возможность».

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Anton Sumskij

0
Комментарии: 0Публикации: 216Регистрация: 06-06-2021
Поделиться публикацией