Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Кто тянет крипторынок вверх: Илон Маск или Эфир?

Аналитика
BTCETH
Криптовалюты
Крипторынок в очередной раз возвращается на рельсы роста, а суммарная капитализация цифровых валют превысила $1.1 трлн. Биткоин показал за сутки рост на 4% и торгуется около $38K. В последний раз у этих уровней цена была по реакции на Твиттер Илона Маска.
Ранее сегодня Маск также подставлял свое плечо поддержки другим криптовалютным проектам, что пампило их цену.
Стоит отметить, что сильное влияние отдельных спекуляций испугало участников рынка, так как могло указывать на низкую ликвидность и подверженность коррекции. Тем не менее, сейчас мы вновь видим рост. Новый президент США обозначил свою готовность выполнить обещания по поводу пакета стимулов. Это значит, что будет одобрено стимулирование почти на $2 трлн., мнение республиканцев по этому вопросу постараются задвинуть как можно дальше.
Крипторынок сейчас существенно коррелирует с традиционным, так как покупателями цифровых валют стали крупные инвесторы. Хотя они вкладывают незначительные доли своих портфелей в крипту, Биткоину хватает и таких вливаний, чтобы показать несколько исторических максимумов. Это же и является причиной серьезных опасений, так как небольшое количество крупных инвесторов в сочетании с давлением спекуляций могут создать для рынка большие проблемы.
Ведущий альткоин Ethereum сейчас является одним из самых заметных проектов по ценовой динамике. С начала года токен подскочил на 122%, после роста на почти 480% в 2020 году. В игре несколько факторов, главный из которых в данный момент — это приближение запуска фьючерсов на CME, который должен состояться 8 февраля. Это событие вызывает двойственные настроения среди инвесторов, так как именно запуск фьючерсов на Биткоин в конце 2017 года спровоцировал коррекцию первой криптовалюты, а также являлся первым этапом в криптозиме.

Помимо инвестиционных изменений, разработчики Ethereum уверенно продвигают проект ко второй версии на основе PoS. Блокчейн Ethereum использует стейблкоин Tether (USDT), а также все проекты в сфере децентрализованных финансовых приложений (DeFi). В каждой транзакции в рамках этих проектов тратятся эфиры, что поддерживает естественный баланс спроса и предложения. Если разработчики смогут устойчиво решить проблему масштабируемости, и на блокчейне Ethereum будет работать все больше проектов и перспективных направлений, ETH сможет потягаться даже с эталонной криптовалютой, технологический потенциал которой упирается в инвестиционные спекуляции.

0

Автор публикации

не в сети 5 лет

FxPro

0
Trade Like a Pro
Комментарии: 0Публикации: 149Регистрация: 29-04-2019
Поделиться публикацией