Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Биткоин может упасть до 20 000 долларов

Аналитика
BTCКрипта
Биткоин
  • Oanda, Evercore, Tallbacken предупреждают о ключевом уровне внизу
  • Криптовалюты пытаются оправиться от майского разгрома

Очередная плохая неделя биткойна может грозить ему дальнейшим обвалом, считают аналитики.

По мнению Oanda Corp., Evercore ISI и Tallbacken Capital Advisors LLC, дальнейшее снижение цены биткоина может привести к тому, что его очередной целью станет уровень 20 000 USD. Биткойн упал примерно на 7% на этой неделе, прежде чем немного вырасти до 37 000 USD, где он торгуется сейчас.

Крупнейшая криптовалюта «опасно приближается к уровню 30 000 долларов» на фоне растущих опасений регулирующих органов в США, «прорыв 30 000 долларов может привести к огромному росту продаж», – сказал Эдвард Мойя, старший аналитик рынка Oanda Corp.

Биткоин потерял порядка 30 000 USD со своих апрельских максимумов из-за обеспокоенности Илона Маска тем количеством энергии, которое требуется для биткоина, а также вопросов регулирования биткоина в Китае.

Аналитики смотрят вниз
Биткоин может упасть до 20 000 долларов

Технический стратег из Evercore Рич Росс и Майкл Пурвс из Tallbacken Capital Advisors отметили область в 20 000 долларов как потенциальный ключевой уровень, если биткоин упадет намного ниже, чем сейчас.

Другие же по-прежнему уверены в долгосрочной перспективе этой криптовалюты.

Например, MicroStrategy Inc. Майкла Сэйлора увеличила продажу мусорных облигаций с 400 до 500 миллионов долларов, чтобы профинансировать покупку большего количества биткойнов. MicroStrategy стала одной из самых оптимистичных публичных компаний по криптовалютам. Президент Сальвадора Найиб Букеле заявил, что страна приняла биткойн в качестве законного платежного средства.

Тем не менее, примерно через неделю после рекордного максимума биткоина середины апреля, Purves Таллбэкена утверждал, что оптимистичная позиция выглядела «весьма сомнительной».

«Насколько ниже он может опуститься?» – спросил Первс в своей записке во вторник. «Наиболее очевидным ответом по-прежнему является полный откат к 20 000 долларам».

Между тем, активизируются дебаты о том, насколько жестко контролировать криптовалюты. Согласно интервью Financial Times, комиссар Комиссии по ценным бумагам и биржам Хестер Пирс сказала, что ее беспокоит подталкивание регуляторов к более активной роли на рынке криптовалют.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Anton Sumskij

0
Комментарии: 0Публикации: 216Регистрация: 06-06-2021
Поделиться публикацией