Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Amazon может начать принимать платежи в биткойнах уже в этом году

Новости
Крипта
Криптовалюты

«Все начинается с биткойнов», – сказал анонимный инсайдер, описывая намерение Amazon выйти на арену криптовалютных платежей.

Анонимный источник из Amazon сообщил лондонской газете City A.M., что гигант электронной коммерции планирует начать принимать платежи в биткойнах к концу 2021 года. Это может стать очередным этапом более широкого принятия криптовалютных транзакций.

«Это не просто создание решений для проведения криптовалютных платежей в какой-то момент в будущем. Это полноценная, обсуждаемая, неотъемлемая часть будущего механизма работы Amazon», – сказал инсайдер в воскресенье.

Источник указал, что биткойн станет первым шагом в крипто-амбициях Amazon, так как руководители компании хотели позже добавить и другие известные криптовалюты. Они сказали, что «директива идет сверху», имея в виду Джеффа Безоса, добавляя: «Этот проект практически готов к запуску».

Помимо приема платежей в биткойнах Amazon также может работать над возможностью создания собственной криптовалюты, вероятно, уже в 2022 году.

Разговоры о выходе Amazon на рынок криптовалют не утихают уже несколько дней после того, как на прошлой неделе компания начала искать специалиста на должность «Ведущий специалист по цифровым валютам и блокчейнам». Согласно должностной инструкции, новый сотрудник поможет разработать стратегию цифровой валюты Amazon. Эта позиция требует серьезного опыта в области блокчейна, распределенных реестров, цифровых валют центральных банков и криптовалют в целом.

Это не первая вакансия на Amazon, связанная с криптовалютами. В феврале гигант электронной коммерции нанимал технического руководителя для разработки новой платформы «Цифровые и инновационные платежи».

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Anton Sumskij

0
Комментарии: 0Публикации: 216Регистрация: 06-06-2021
Поделиться публикацией