Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Titano vs Safuu: битва с высокими ставками

Аналитика
Крипта
Titano vs Safuu: битва с высокими ставками
  • Два токена для стейкинга конкурируют за инвесторов. Победителя пока нет
  • SAFUU предлагает более высокие вознаграждения, но у TITANO больше держателей и более высокая рыночная капитализация.

В течение какого-то времени стейкинг был основным продуктом рынка криптовалют. Стейкинг позволяет инвесторам получать проценты за блокировку своих токенов. Но недавно появились новые токены, предлагающие беспрецедентное вознаграждение.

Titano и Safuu являются частью этой революции стейкинга и имеют между собой много общего. Они оба недавно запущены, дают высокие вознаграждения и предлагают быстрые выплаты. Но в такой нише и на переполненном рынке двум токенам будет сложно сосуществовать.

Titano vs Safuu — что они предлагают

При изучении того, что две криптовалюты предлагают своим держателям, есть явный победитель. Safuu предоставляет своим пользователям фиксированную годовую процентную доходность (APY) в размере 383 025,80%, что позволяет инвесторам получать существенную годовую прибыль от своих первоначальных инвестиций. Она распределяется каждые пятнадцать минут по процентной ставке 0,02355%.

Titano отстает от Safuu. Его фиксированная ставка APY составляет 102 483%, что более чем на треть меньше, чем у его конкурента. Это вознаграждения распределяются только каждые 30 минут, что занимает в два раза больше времени, чем Safuu.

Несмотря на различные системы вознаграждения, оба этих токена имеют схожую токеномику. Она требует, чтобы покупатели и продавцы платили комиссию, которая идет на вознаграждение, поддержание ликвидности и поддержание устойчивой цены.

Купить Titano можно немного дешевле. Для этого требуется 13% от суммы покупки. Комиссия Safuu составляет 14%. Тем не менее, его продажа стоит дороже: с Titano взимается комиссия в размере 18%, а с Safuu — 16%.

Хотя комиссии аналогичны, Safuu имеет встроенную функцию сжигания. 2,5% комиссий за покупку и продажу уничтожаются, что снижает его оборотное предложение и повышает цену токена.

Каждую неделю Titano вручную сжигает свои токены. Это сопряжено с риском централизации, так как для этого требуется посредник, в отличие от автоматической процедуры Safuu. Также оборотное предложение Titano меняется в зависимости от цены токена.

Рыночная капитализация и ценовая история

Если с точки зрения вознаграждений Safuu имеет преимущество над Titano, то с точки зрения рыночной капитализации ситуация иная. По данным BscScan, рыночная капитализация TITANO составляет 6,26 млрд долларов, а токен хранится в 57 368 кошельках.

По данным BscScan, SAFUU проигрывает TITANO, его рыночная капитализация составляет 72,1 млн долларов. А держится он всего в 19 252 кошельках.

Оба токена имеют короткую, но успешную историю цены. TITANO запустился на уровне около 0,03 USD в ноябре 2021 года и достиг своего исторического максимума в 0,21 USD 8 января 2022 года. С тех пор токен для стейкинга несколько потерял, но все еще растет. На момент написания он стоит 0,17 USD, что на 4,30% больше, чем за последние семь дней.

SAFUU начал свой путь по гораздо более высокой цене. Он был запущен 2 марта 2022 года по цене около 60 USD и через семь дней достиг своего рекордного максимума в 331,91 USD. С тех пор он потерял примерно половину этой стоимости. В настоящее время он стоит 164 USD, что на 22% меньше, чем на прошлой неделе.

Сможет ли SAFUU обогнать TITANO?

Хотя прогнозы различаются, ожидается, что темпы роста цен этих токенов будут идти ноздря в ноздрю.

PricePrediction ожидает, что SAFUU обгонит своего конкурента. Прогноз цены SAFUU на 2025 год говорит, что токен достигнет цены в 759,37 USD, что на 363% больше, чем его текущая цена. Затем ожидается, что цена достигнет оптимистичных 4730,70 USD, что на 2784% больше, чем сейчас.

Согласно PricePrediction, TITANO вырастет только на 311% в следующие три года, а его средняя цена в 2025 году составит 0,70 USD. Ожидается, что в 2030 году стоимость Titano достигнет 4,55 USD, что на 2576% больше, чем его текущая цена.

DigitalCoinPrice ожидает обратного, предполагая, что TITANO превзойдёт SAFUU.

Ожидается, что средняя цена SAFUU вырастет только на 90% до 311,90 USD в 2025 году. Это ниже ожидаемого 100-процентного роста цен TITANO в течение следующих трех лет, который может достичь 0,34 USD в 2025 году.

А долгосрочный прогноз цены от DigitalCoinPrice говорит о том, что  динамика TITANO будет отставать. Прогнозируется, что SAFUU вырастет на 368% с настоящего момента до 2030 года, достигнув 768,46 USD. А TITANO может вырасти до 0,79 USD в 2030 году, что всего на 364% больше, чем его текущая цена.

Кто выиграет гонку

Трудно сказать, кто выиграет эту гонку, TITANO или SAFUU. У Titano есть преимущество первопроходца, которое проявляется в его более высокой рыночной капитализации и количестве держателей. Инвесторы, похоже, с большей вероятностью перейдут на его платформу.

А SAFUU, несмотря на то, что была выпущена позже, предлагает инвесторам более высокие вознаграждения.

Благодаря гораздо более высоким ставкам APY и более быстрым выплатам, SAFUU может обогнать своего соперника, если сможет гарантировать эти вознаграждения в долгосрочной перспективе.

Но прогнозы относительно их будущих цен пока противоречивы. Это может привести к тому, что TITANO и SAFUU ещё какое-то время будут серьезно конкурировать.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Anton Sumskij

0
Комментарии: 0Публикации: 216Регистрация: 06-06-2021
Поделиться публикацией