Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Волновой анализ Эллиотта EURUSD, GBPUSD, USDRUR на 27 сентября 2021 года.

Аналитика
EURUSDGBPUSDUSDRUBТехнический анализФорекс
Волновой анализ

Добрый день. Продолжаем рассматривать ситуацию по трем основным валютным парам с помощью теории Эллиотта.

EURUSD

EURUSD

По валютной паре EURUSD, как и на прошлой торговой неделе, мы видим формирование конечной части крупного бычьего импульса. Была завершена коррекционная волна 4, которая приняла форму волновой плоскости. 

После завершения горизонтальной коррекции, рынок развернулся и начал двигаться вверх. Предполагается, что формируется начальная часть восходящего импульса, он будет состоять из пяти подволн (1)-(2)-(3)-(4)-(5). На текущий момент мы можем заметить первые две части – подволны (1)-(2). Коррекционная волна (2) достаточно глубокая, поэтому можно сделать предположение, что в ближайшее время цена будет подниматься вверх в импульсе (3).

Первая цель для открытия сделок на покупки находится на предыдущем максимуме 1.1910. После достижения этого уровня, цена продолжит рост еще выше. 

Сегодня в 14:45 по МСК Председатель ЕЦБ Лагард выступит с речью, а в в 15:30 будут опубликованы базовые заказы на товары длительного пользования, что может повлиять на ускорение роста рынка. 

GBPUSD

GBPUSD

По валютной паре GBPUSD мы видим похожую ситуацию. Была завершена волна связка X в форме горизонтального паттерна – волновой плоскости [A]-[B]-[C]. Затем мы увидели развитие начальной части новой бычьей волны.

Предполагается, что происходит образование восходящей волны, которая примет импульсную структуру. 

Как и по EURUSD, по GBPUSD была завершена коррекционная волна (2), поэтому в ближайшей перспективе возможен длительный подъем рынка в импульсе (3) выше уровня 1.3984. Вполне вероятно, что выход сегодняшних новостей, о которых мы говорили выше, повлияет на ускорение роста цен. Также сегодня в 21:00 будет выступление главы банка Англии Бейли, которое ждут многие трейдеры.

В текущей ситуации можно рассматривать открытие сделок на покупки с целью забрать прибыль на указанном уровне. 

USDRUR

USDRUR

И в заключении нашей статьи рассмотрим ситуацию по валютной паре USDRUR. Мы видим построение восходящей волны связки (XX). Она является частью крупного тройного зигзага. Волна (XX) похожа на двойной зигзаг W-X-Y. Первые две части этого двойного зигзага уже смотрятся завершенными – подволны W и X (двойной и тройной зигзаги). 

В настоящее время происходит построение последней действующей волны Y, которая предполагает двойной зигзаг [W]-[X]-[Y]. Вероятнее всего, первая действующая волна [W] закончится на уровне 74.49. Приблизительная схема возможного будущего движения показана на графике. 

В текущей ситуации можно рассматривать открытие сделок на покупки.

Всем спасибо за внимание. Следующий обзор выйдет в ближайший четверг.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Roman_Onegin

0
Комментарии: 0Публикации: 136Регистрация: 22-02-2021
Поделиться публикацией