Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Прогноз по цене EOS: будет ли рост?

Аналитика
Крипта
Криптовалюты

Криптоинвесторы внимательно следят за поведением цены EOS и задаются вопросом, какие прогнозы по этой криптовалюте могут иметь место быть в следующие несколько лет.

Для многих альткойнов 2021 год был успешным, но монета EOS от них отстала. Но в последнее время наблюдается возобновившийся интерес со стороны инвесторов. Цена токена EOS выросла примерно на 100% в начале мая 2021 года на фоне новости о том, что компания-основатель EOS Block.one получила финансирование в размере 10 миллиардов долларов для запуска новой дочерней компании Bullish Global.

По состоянию на 1 июня 2021 года EOS стоил 6,15 USD – это далеко от максимума 2018 года в 22,89 USD. Текущая рыночная капитализация составляет около 5,8 млрд долларов.

Является ли EOS хорошей инвестицией на оставшуюся часть года и далее? Давайте узнаем больше об EOS и определим, заслуживает ли она место в вашем инвестиционном портфеле.

Что такое EOS?

EOS был разработан Block.one и выпущен как программное обеспечение с открытым исходным кодом в 2018 году. Block.one, основанный в 2017 году, поддерживается легендарными инвесторами Майклом Новограцем и Питером Тилем. EOS провела самое успешное ICO за все время, собрав более 4 миллиардов долларов. Официальный технический документ для EOS был выпущен в 2017 году и написан Дэном Ларимером и Бренданом Блумером, генеральным директором компании.

Лаример принимал участие в различных известных криптовалютных проектах, включая EOS, Steemit и Bitshares. Bitshares – это децентрализованная биржа, использующая технологию Graphene (изобретена Ларимером). Steemit – это платформа для ведения блогов и социальных сетей на основе блокчейна.

EOS – это экосистема на основе блокчейна, которая позволяет создавать и разрабатывать децентрализованные приложения (dApps). Это одна из причин, по которой EOS часто сравнивают с Ethereum. Блокчейн EOS реализует алгоритм консенсуса Delegated-Proof-of-Stake (изобретенный Ларимером), посредством которого делегируются проверочные блоки от имени всех узлов в сети.

Delegated-Proof-of-Stake (dPOS) часто бывает быстрее и эффективнее, чем другие алгоритмы консенсуса, что объясняет, почему многие инвесторы, в том числе Тиль, Новограц, Алан Ховард и Кристиан Ангермайер, считают, что прогноз по EOS/USD является оптимистичным.

Существует множество криптовалютных проектов, ориентированных на конкретную функцию или использование, и EOS хочет быть самой надежной и мощной инфраструктурой для dApps. Миссия проекта проста – сделать проще его использование по сравнению с конкурирующими проектами. Block.one предоставляет разработчикам ряд образовательных ресурсов и инструментов, которые помогают им быстро создавать функциональные приложения. EOS позиционирует себя как очень удобный вариант для разработчиков децентрализованных приложений. Благодаря повышенной масштабируемости EOS способна разместить в своей сети тысячи децентрализованных приложений.

EOS.io – это блокчейн протокол, представляющий собой операционную систему смарт-контрактов. Благодаря тому, что его интерфейс похож на привычный нам интерфейс компьютера, пользоваться им удобно. Один из многих способов, которыми, по мнению инвесторов, EOS изменит взаимодействие корпораций, – это предоставление децентрализованных корпоративных решений, которые могут значительно повысить производительность.

Владельцы токенов EOS также могут голосовать по различным вопросам и участвовать в «управлении цепочкой» через блокчейн. Это обеспечивает большую гибкость при принятии важных решений, таких как замораживание или исправление ошибок определенных приложений.

Прогноз цен на EOS: основные драйверы

Мы не можем знать будущее, но тот факт, что интерес к EOS растет, является положительным знаком. Несмотря на то, что первоначальный импульс снизился, катализаторы роста цен могут привести к скачку цен.

  • Во-первых, EOS понимает необходимость увеличения стимулов для размещения монет EOS. Похоже, Block.one ищет способы увеличить вознаграждение за стейкинг, что может вдохновлять держателей EOS и повысить интерес к EOS.
  • Во-вторых, протокол EOS разрабатывает инновационную модель PowerUp, в которой единовременный платеж может обрабатывать все комиссии за транзакции на платформе в течение 24 часов – это удобно для тех, кто не любит платить комиссию за транзакции отдельно. Эта модель также привлекательна для владельцев EOS, которые могут получать процент от PowerUp комиссий, генерируемых сетью.
  • В-третьих, Block.one планирует запустить криптовалютную биржу с колоссальным финансированием в 10 миллиардов долларов при поддержке Nomura, Thiel Capital, Galaxy Digital и других известных венчурных фондов. Для запуска биржи Block.one создала дочернюю компанию Bullish Global.

Bullish, новая биржа, попытается объединить преимущества как централизованных, так и децентрализованных бирж, при этом предлагая криптовалютным трейдерам и инвесторам максимальную производительность, конфиденциальность и соответствие комплаенс. Блокчейн EOS будет использоваться для аудита транзакций. Имея финансирование в размере 10 миллиардов долларов, биржа, вероятно, привлечет новых трейдеров, что потенциально приведет к более оптимистичным прогнозам цен на EOS.

Прогноз по EOS на 2021-2028 годы

Чтобы понять перспективы EOS, стоит посмотреть на его историю цен. В 2017 году EOS торговалась примерно за 1 USD. К концу года EOS достиг нового максимума в 11,39 USD. В апреле 2018 года EOS достиг рекордного уровня в 22,89 USD, а к 31 декабря 2018 года упал до 2,56 USD.

Криптовалюта EOS стартовала в 2021 году с 2,61 USD и постепенно выросла до 8,72 USD в апреле 2021 года. В начале мая курс EOS вырос до 13,47 USD. 2 июня 2021 года EOS колеблется в районе 6,20 USD.

Аналитики предлагают несколько положительных прогнозов по EOS. Prime XBT, например, оценивает монету EOS примерно в 80 USD в 2022-2023 годах.

Аналитики Wallet Investor считают EOS «приемлемым» долгосрочным вложением. Они устанавливают целевую цену в 6,64 USD в течение следующих 12 месяцев и полагают, что за пятилетний период цена может вырасти до 9,72 USD.

График 1
Прогноз цены EOS на 2021-2022 года

Digital Coin настроена более оптимистично в отношении цен EOS. Аналитики компании считают, что EOS может достичь 9,18 USD к концу 2021 года, 11 USD в 2022 году, 18,6 USD в 2025 году и 28,15 USD в 2028 году.

График 2
Прогноз по EOS на 2021-2028

Часто задаваемые вопросы

1. EOS – хороший вариант вложения средств?

Несмотря на то, что у аналитиков Wallet Investor, Digital Coin и Prime XBT разные ценовые цели для EOS, они согласны с тем, что перспективы у EOS хорошие.

Недавние новости о EOS предполагает, что впереди есть варианты различных событий, которые могут привести к росту криптовалюты.

2. Где купить криптовалюту EOS?

EOS остается в топ-30 криптовалют в мире по рыночной капитализации. Купить EOS можно на криптовалютных биржах, таких как Binance, Coinbase и Kraken.

3. Может ли EOS достигнуть 30 долларов?

Раньше EOS достигала 20 долларов. Поэтому вероятно достижение максимумов 2018 года и дальнейшее движение к 30 USD. Хотя и не в одночасье.

4. Сколько будет стоить EOS в 2030 году?

По оценкам Digital Coin, к 2028 году EOS превысит 28,15 USD и утроится в краткосрочной перспективе, в течение следующего года или около того. Cryptopolitan более оптимистичен, предполагая, что к 2025 году монета EOS может превысить 100 USD.

0

Автор публикации

не в сети 4 года

Forex.blog

0
Не продавать потому что растёт! И не покупать! Потому что раз растёт, значит упадёт сейчас
Комментарии: 28Публикации: 412Регистрация: 27-02-2019
Поделиться публикацией