Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Почему стоит инвестировать в акции высокотехнологичных компаний

Аналитика
Инвестиции
Пандемия дает возможность нам взглянуть на нашу жизнь иначе

Управляющие фондами Bank of America сообщили своё мнение относительно акций высокотехнологичных компаний. В результате опроса стало ясно, что данные акции сейчас не являются фаворитами у инвесторов. Кроме того, объём средств, выделяемых на отрасль Big Tech, достигло низких отметок, равных значениям 2003 года. Означает ли это, что сейчас не лучшее время инвестировать в акции крупнейших технологических компаний? Или же наоборот, именно сейчас стоит включить столь желанные акции в свой портфель? Давайте разбираться. 

Главный стратег по акциям HighMark Capital Management, Тодд Лоунштейн, считает, что сейчас самое лучшее время для покупки акций данных компаний, так как они на спаде. По мнению стратега, стоит воспользоваться таким удачным моментом, так как именно в технологическом секторе присутствуют одни из наиболее ценных компаний на рынке.

Marketwatch выделил 5 ключевых причин вложения средств в Big Tech сейчас:

  1. Акциями Big Tech закупаются инсайдеры. Да, подобное поведение считается весьма нехарактерным и необычным. За последние недели рынок изменился: сильно возрос интерес к акциям компаний технологической отрасли со стороны инсайдеров.
  2. «Проблема роста» исчезает. Как многие знают, в условиях пандемии использование высоких технологий компаниями значительно увеличилось. При этом даже сейчас рост технологий, по мнению аналитиков, недооценён по сравнению с ростом рынка в целом.
  3. Стоимость акций весьма адекватна. На сегодняшний день соотношение цены и доходности акций технологический компаний, вошедших в индекс S&P 500, по сравнению с общей оценкой самого индекса, в 1,24 раза больше.
  4. При росте затрат на рабочую силу технологические компании только выигрывают. Как правило, рост прибыли в компании розничной торговли ведёт к росту затрат на оплату рабочей силы (особенно среди компаний сферы обслуживания). Технологические компании, чаще всего, не нанимают большое количество сотрудников даже при росте прибыли.
  5. Опасения по поводу повышения процентных ставок и инфляции могут быть преувеличены. Капитальные расходы за прошлый год возросли, что предвещает рост производительности. По этой причине высокотехнологичные компании смогут избежать повышения цен из-за высоких затрат на рабочую силу. Долгосрочный экономический рост обеспечивается ростом производительности, ключом к которой являются технологии.

 

0

Автор публикации

не в сети 4 года

Вадим Тихомиров

0
HODL - Пришествию второго хайпа быть!
Комментарии: 0Публикации: 225Регистрация: 27-02-2019
Поделиться публикацией