Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Проблемы с ликвидностью в мире крипты распространяются по платформам

Новости
DeFiКрипта
Криптовалюты

Массовая распродажа цифровых активов и крах высококлассных токенов TerraUSD и Luna вызвали волновые эффекты в криптоиндустрии.

Волна ликвидаций вызвала страх. Крупные кредиторы Celsius Network и Babel Finance заморозили снятие средств, а Three Arrows Capital, крупный крипто-хедж-фонд, столкнулся с проблемами ликвидности, которые обеспокоили инвесторов.

Согласно данным CoinGecko, общая рыночная стоимость криптовалют, которая в ноябре превысила 3 ​​триллиона долларов, упала до 957 миллиардов долларов.

Дальше расскажу про последние события, связанные с криптовалютами.

Компания CoinFlex приостанавливает вывод средств

Биржа криптовалютных физических фьючерсов CoinFlex заявила, что приостановила все снятия средств на своей платформе, сославшись на «экстремальные рыночные условия» на прошлой неделе и «продолжающуюся неопределенность в отношении контрагента», не раскрывая его имени. Фирма заявила, что контрагентом не является Three Arrows Capital или какая-либо кредитная фирма.

CoinFlex, основанная в 2019 году, представляет собой небольшую криптобиржу, специализирующуюся на торговле деривативами. CoinGecko показывает, что в настоящее время она поддерживает 34 криптопары для деривативов. В число инвесторов биржи входит Роджер Вер, один из самых активных сторонников Bitcoin Cash.

CoinFlex назвала ориентировочную дату для вывода средств – 30 июня.

Voyager Digital устанавливает лимиты на снятие средств

Криптовалютный брокер и биржа Voyager Digital Ltd. ограничивает снятие средств клиентами со своей платформы 10 000 долларов США и 20 транзакциями в течение 24 часов.

Фирма из Нью-Йорка, которая на прошлой неделе получила кредитные линии на сумму 485 миллионов долларов от Alameda Research для усиления защиты активов клиентов, объявила об ограничениях на своем веб-сайте. На этой неделе компания сообщила о кредитах на сумму около 660 миллионов долларов проблемному крипто-хедж-фонду Three Arrows Capital, что привело к падению акций компании, так как аналитики повысили вероятность получения ещё большего ущерба.

Акции Voyager, торгующиеся в Торонто, в этом году упали на 95%.

Криптовалютный кредитор Nexo использует Citigroup для слияний и поглощений

Nexo, крипто-кредитор, который называет себя невосприимчивым к штормам, сотрясающим децентрализованные финансы, заявил, что нанял Citigroup Inc. для консультирования по возможным приобретениям.

Кредитор заявил, что ищет у банка «лучший в своем классе совет», в том числе по «сделкам по реструктуризации ликвидности», согласно сообщению в блоге от 22 июня.

Nexo сделала предложение о приобретении активов своего конкурента Celsius, который заморозил вывод средств инвесторами. Предложение «не было реализовано», — сообщил представитель Nexo в электронном письме.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Anton Sumskij

0
Комментарии: 0Публикации: 216Регистрация: 06-06-2021
Поделиться публикацией