Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Пара EURUSD выглядит нерешительно в ожидании речи Лагард

Аналитика
EURUSD
Еженедельный прогноз по EURUSD: сможет ли евро бросить вызов 1.20 после ФРС? Ключ к успеху – занятость в несельскохозяйственном секторе
  • Пара EURUSD не имеет четкой направленности и застряла в диапазоне вторника.
  • Новые признаки замедления темпов экономического роста в Германии связаны с риском снижения курса единой валюты.
  • Кристин Лагард может подтвердить «голубиный» уклон.

Курс пары EURUSD не может определиться с направлением на фоне растущих надежд на вакцину от коронавируса и свидетельств замедления темпов роста экономики Германии. Сегодняшняя речь президента Европейского центрального банка Кристин Лагард может дать евро четкое направленное движение.

Нерешительный рынок

Пара EURUSD во вторник колебалась, образуя свечу Доджи на дневном графике. Доджи – знак нерешительности на рынке. Сегодняшнее закрытие рынка будет решающим. Настроение станет бычьим, если пара закроется в среду выше максимума свечи Доджи на уровне 1,1843. В качестве альтернативы дневное закрытие ниже 1,1780 (минимум Доджи) будет означать медвежий разворот.

В настоящее время пара заблокирована в диапазоне вторника между 1.1780 и 1.1843, что означает, что и быки, и медведи не желают возглавлять ценовое действие.

Ждём выступления ЕЦБ

В связи с тем, что несколько стран еврозоны вернулись к экономически болезненным ограничениям из-за коронавируса, выступление президента ЕЦБ Кристин Лагард вряд ли будет носить ястребиный характер.

Немецкая экономика уже демонстрирует признаки слабости. Немецкий индекс ZEW упал с 56,1 в октябре до 39 в ноябре, что отражает опасения по поводу двойной рецессии. «Эти данные знаменуют собой начало серии более слабых экономических отчетов, которые могут нанести ущерб европейской валюте», – отметила Кэти Лиен из BK Asset Management, добавив, что общая валюта должна торговаться ближе к 1,16, чем к 1,20.

Таким образом, шансы складываются в пользу прорыва ниже минимума свечи Доджи на уровне 1,1780. Движение вниз может быть ограниченным, если глобальный фондовый рынок продолжит бурно радоваться перспективам вакцины от коронавируса.

Если речь Лагард будет недостаточно голубиной, это может оказать давление на пару. В понедельник американский производитель лекарств Pfizer объявил, что его вакцина против коронавируса более чем на 90% эффективна в предотвращении коронавируса у тех участников, у которых не было найдено предшествующей инфекции SARS-CoV-2.

0

Автор публикации

не в сети 5 лет

Кирилл Страхов

0
Ужинаю при японских свечах
Комментарии: 3Публикации: 295Регистрация: 28-02-2019
Поделиться публикацией