Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Пара EURUSD находится около поддержки, сформированной 50-дневной простой скользящей средней с фокусом на доходность немецких облигаций

Аналитика
EURUSD
Еженедельный прогноз по EURUSD: сможет ли евро бросить вызов 1.20 после ФРС? Ключ к успеху – занятость в несельскохозяйственном секторе
  • Пара EURUSD на этой неделе упала на 0,88% и теперь торгуется вблизи ключевого уровня поддержки.
  • Пара рискует более глубоким падением из-за «голубиных» выступлений ЕЦБ и более низкой доходности немецких облигаций.
  • Продолжающийся рост доходности облигаций добавит медвежьего давления.

В настоящее время пара EURUSD торгуется в боковике около 50-дневной простой скользящей средней на уровне 1,1768, после того как не смогла пройти 1,1790 в начале азиатской торговой сессии.

Уровень поддержки может быть пробит, если доходность 10-летних немецких облигаций продолжит падение среды.

Базовая доходность упала на четыре базисных пункта, до -0,51, после того, как президент Европейского центрального банка Кристин Лагард заявила, что политики в основном будут уделять внимание экстренному выкупу облигаций и доступным кредитам для банков при составлении нового пакета мер стимулирования в следующем месяце.

Курс пары EURUSD также снизился более чем на 0,30%, до 1,1745. Но продавцам не удалось закрыть день  выше 50-дневной SMA.

Помимо рынков облигаций Германии, евро может зависеть от итоговых значений индекса потребительских цен еврозоны за октябрь и промышленного производства в еврозоне за сентябрь. Глава ЕЦБ Лагард может пролить больше света на планы стимулирования центрального банка во время своего выступления сегодня.

Волатильность может повыситься после выхода индекса потребительских цен (ИПЦ) США сегодня. Доходность 10-летних казначейских облигаций США выросла на этой неделе почти на 20 базисных пунктов. Однако пока это не привело к широкомасштабному ралли доллара.

Если индекс потребительских цен в США превзойдет ожидания, то акцент, скорее всего, сместится на повышение доходности, что приведет к ралли доллара.

0

Автор публикации

не в сети 4 года

Кирилл Страхов

0
Ужинаю при японских свечах
Комментарии: 3Публикации: 295Регистрация: 28-02-2019
Поделиться публикацией