Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Пара EURUSD ниже 1,2200 на фоне ослабления доллара США. Впереди данные по Германии

Аналитика
EURUSDФорекс
EURUSD
  • Пара EURUSD остается спокойной в понедельник во время азиатской торговой сессии.
  • Доллар США остается слабым после слабых данных по занятости.
  • Евро не смог зафиксировать прибыль.

Пара EURUSD торгуется с незначительными потерями в первый день новой торговой недели. Пара движется в очень узком диапазоне 15 пунктов без существенной траектории.

Индекс доллара США (DXY) торгуется на уровне 90,12 с потерями в 0,41% за день. В пятницу доллар оказался под давлением после того, как второй месяц подряд вышли более мягкие, чем ожидалось, данные по занятости в США.

Данные по количеству новых рабочих мест вне сельского хозяйства (Nonfarm Payrolls) показали, что число рабочих мест в несельскохозяйственном секторе США в мае составило 559 тысяч, почти на 90 тысяч меньше ожиданий рынка. Инвесторы переварили эти цифры. Казалось, что беспокойство по поводу инфляции снизились, так как рынок почувствовал, что данные не такие хорошие, чтобы привести к изменению текущей денежно-кредитной политике ФРС. И это, в свою очередь, сказалось на спросе на доллар.

Министр финансов США Дженет Йеллен заявила на выходных, что президенту США Джо Байдену стоит продвигать свои планы расходов на 4 триллиона долларов, даже если это будет означать более высокую инфляцию и процентные ставки. После этих слов доллар нашел некоторую поддержку у нижних уровней.

Стоит отметить, что евро не сильно выиграл от слабости доллара США. Розничные продажи в еврозоне в апреле упали больше, чем ожидалось. Европейский центральный банк намекнул, что может последовать примеру Федеральной резервной системы США и сократит покупку корпоративных облигаций.

На данный момент трейдеры ждут данные по производственным заказам в Германии.

0

Автор публикации

не в сети 5 лет

Кирилл Страхов

0
Ужинаю при японских свечах
Комментарии: 3Публикации: 295Регистрация: 28-02-2019
Поделиться публикацией