Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Волновой анализ Эллиотта EURUSD, GBPUSD, XAUUSD на 7 июня 2021 года.

Аналитика
EURUSDGBPUSDЗолотоПаттерныПросто о сложномТорговые стратегииФорекс
Волновой анализ

Добрый день. Продолжаем рассматривать ситуацию на рынке по парам EURUSD, GBPUSD и по золоту. Разбираем на четырехчасовых таймфреймах.

EURUSD

EURUSD

Как и на прошлой торговой неделе, по валютной паре EURUSD продолжается построение коррекционной волны 4, которая имеет сложную формацию тройного зигзага [W]-[X]-[Y]-[X]-[Z].

Мы видим, что действующие волны [W] и [Y] уже завершены полностью и две волны связки [X] и [X] также построены полностью. В настоящее время рынок движется в нисходящем направлении в рамках последней действующей волны [Z], которая может принять форму двойного зигзага (W)-(X)-(Y).

Сейчас мы видим, что в стадии разработки находится первая подволна (W), она, по всей видимости, будет представлять собой простой зигзаг A-B-C. Были образованы импульсная волна A и коррекция B. Последняя волна C еще формируется.

Мы видим, что четвертая подволна нисходящей волны C зашла за окончание подволны [1], то есть можно сделать предположение, что вся волна C – это конечный диагональник. Его окончание мы можем увидеть около уровня 1.2051. это предыдущий минимум, образованный коррекцией 4.

GBPUSD

GBPUSD

По валютной паре GBPUSD на H4 мы видим продолжение построения восходящей волны связки [X], которая, вероятнее всего, принимает форму двойного зигзага.

Предлагаем рассмотреть последнюю волну (Y). Судя по ее внутренней структуре, она является тройным зигзагом W-X-Y-X-Z. На четырехчасовом таймфрейме мы можем заметить завершенную волну Y в форме двойного зигзага и вторую волну связку X, принявшую форму тройного зигзага [W]-[X]-[Y]-[X]-[Z].

В настоящее время мы находимся в финальной действующей волне Z, которая, вероятнее всего, будет являться простым зигзагом [A]-[B]-[C]. Предполагается, что первая импульсная волна [A] и коррекционная волна [B] полностью завершены. Коррекция [B] имеет горизонтальную структуру тройной тройки (W)-(X)-(Y)-(XX)-(Z).

Таким образом, в ближайшее время цена может пойти вверх во второй импульсной волне [C] к уровню 1.4580.

На этом уровне величина волны Z составит 50% по линиям Фибоначчи от волны Y. В текущей ситуации рекомендуется рассматривать открытие длинных позиций.

XAUUSD

XAUUSD

Золото мы с вами обсуждали несколько недель назад. Мы видим, что рынок продолжает двигаться в рамках заключительной пятой импульсной волны, которая может завершить глобальный импульс.

В рамках пятой волны сейчас происходит развитие средней части, то есть волны 3, которая принимает форму бычьего пятиволнового импульса [1]-[2]-[3]-[4]-[5].

Предполагается, что первые четыре части этого импульса уже полностью сформированы, а развитие последней пятой части только началось. Таким образом, в ближайшие торговые дни цена может продолжать двигаться вверх в волне [5] к предыдущему максимуму 1960.00, который образовала волна связка (XX).

В текущей ситуации можно рассматривать открытие сделок на покупки.

Желаю всем отличного начала торговой недели. Следующий обзор в ближайший четверг.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Roman_Onegin

0
Комментарии: 0Публикации: 136Регистрация: 22-02-2021
Поделиться публикацией