Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Пара EURUSD консолидируется после самого значительного роста в течение дня за 4 месяца так как результаты выборов висят на волоске

Аналитика
Еженедельный прогноз по EURUSD: сможет ли евро бросить вызов 1.20 после ФРС? Ключ к успеху – занятость в несельскохозяйственном секторе
  • Гонка напряженная, раскол в Конгрессе весьма вероятен
  • ФРС готова ввести доп стимулы

EURUSD в четверг выросла на 0,84%, зафиксировав самый большой однодневный рост с 4 июня. В настоящее время пара торгуется практически без изменений около 1,1824, но на этой неделе общий рост составил более чем 1,5%.

Нерешительное действие цены

Во время азиатской торговой сессии пара колебалась туда-сюда, достигнув максимума и минимума в 1,1847 и 1,1795 соответственно, и не изменилась при открытии торговли в Лондоне. Дневная свеча приняла форму классической свечи Доджи, что подразумевает нерешительность на рынке.

И покупатели, и продавцы не готовы возглавить движение цены, видимо, из-за продолжающейся неопределенности на выборах в США. Несмотря на близость Джо Байдена к победе, окончательного результата все еще нет, идёт подсчёт голосов в пяти ключевых штатах: Пенсильвании, Джорджии, Неваде, Аризоне и Северной Каролине.

В Конгрессе наметился раскол. По данным Reuters, инвесторы ожидают, что демократ Джо Байден победит президента Дональда Трампа, а республиканцы сохранят контроль над Сенатом. Это позволило бы республиканцам заблокировать планы Байдена по повышению корпоративных налогов и обеспечить масштабный пакет бюджетных расходов. 

Высока вероятность, что текущее нерешительное движение цены закончится новым бычьим движением, так как Федеральная резервная система (ФРС) готова взять на себя ответственность по введению новых финансовых стимулов. В четверг ФРС подтвердил свою голубиную позицию и выразил готовность сделать больше, если потребуется.

Доверие к ФРС – одна из главных причин падения доллара в течение последних 24 часов, свидетелями которого мы стали.

Данные по занятости США

Помимо выборов, сегодня ещё ждём выход данных по занятости в несельскохозяйственном секторе США. Прогнозируется 600 000 новых рабочих мест в октябре. В сентябре количество рабочих мест увеличилось на 661 000. Если ожидания не оправдаются, то это может усилить распродажу доллара. Индекс промышленного производства Германии за сентябрь также может оказать влияние на пару, хотя запаздывающие макроэкономические данные редко приводят к сильным движениям.

Вам может быть интересно:

  1. Самые надежные брокеры Forex 2020
  2. Обзор рынка Форекс на 2-6 ноября 2020г
  3. Основные события и макроэкономические индикаторы 2 – 6 ноября: выборы президента, COVID-19, Брексит
  4. Прогноз на неделю по EURUSD: у США впереди беспокойная неделя
  5. Прогноз на неделю со 2 по 6 ноября по USDJPY: опасения из-за пандемии опять актуальны, но рынками будут править выборы в США
  6. Торговля на рынке Форекс: четыре лучших индикатора для трейдеров
0

Автор публикации

не в сети 5 лет

Кирилл Страхов

0
Ужинаю при японских свечах
Комментарии: 3Публикации: 295Регистрация: 28-02-2019
Поделиться публикацией