Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Airbnb выходит на IPO, несмотря на всплеск заболеваний COVID-19

Новости
Экономика
Airbnb конфиденциально готовится к IPO

Airbnb Inc. планирует провести публичную регистрацию IPO на следующей неделе, что позволит ей выйти на фондовый рынок Нью-Йорка в декабре, несмотря на усиление пандемии COVID-19 по информации Reuters.

Листинг Airbnb на Nasdaq должен стать одним из крупнейших листингов на фондовой бирже 2020 года на фоне пандемии, когда спрос на аренду жилья резко вырос, так как отдыхающие предпочитают отдельное жильё отелям, чтобы соблюдать социальное дистанцирование.

Документация по первичному размещению акций компании даст возможность ближе познакомиться с бизнесом Airbnb, а также покажет, как вспышка коронавируса заставила компанию сместить акцент с городских квартир на дома для отдыха.

Согласно подсчетам Reuters, в среду Соединенные Штаты установили однодневный рекорд по новым случаям коронавируса: было зарегистрировано не менее 102 591 нового случая заражений.

Диапазон цен на IPO Airbnb планирует установить в декабре, хотя споки могут варьироваться в зависимости от рыночных условий.

В прошлом месяце агентство Reuters сообщало, что Airbnb намеревается привлечь порядка 3 миллиардов долларов, а также что компания может быть оценена в более чем 30 миллиардов долларов.

Выборы в США несколько снизили неопределенность для кандидатов на IPO на этой неделе, так как  перспектива правительства, которое не будет повышать налоги, вызвала рост акций на фондовом рынке. Индекс волатильности VIX, индикатор краткосрочной волатильности, за которым внимательно следят кандидаты на IPO, упал до двухнедельного минимума после резкого скачка до четырехмесячного максимума в преддверии выборов.

Для рынка IPO этот год – выдающийся, ведь мы имели дело с такими компаниями как Warner Music Group, Palantir Technologies и Snowflake Inc.

Airbnb обеспечил себе экстренное финансирование от инвесторов, включая Silver Lake и Sixth Street Partners, в апреле, на фоне первой волны пандемии COVID-19.

В июле компания сообщила, что клиенты впервые с 3 марта забронировали более миллиона ночей за один день.

Акции американской туристической компании Booking Holdings Inc, которое некоторые инвесторы Airbnb используют в качестве консервативного рыночного показателя для акций Airbnb, выросли более чем на 50% за последние восемь месяцев.

0

Автор публикации

не в сети 3 года

Forex.blog

0
Не продавать потому что растёт! И не покупать! Потому что раз растёт, значит упадёт сейчас
Комментарии: 28Публикации: 412Регистрация: 27-02-2019
Поделиться публикацией