Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Пара EURUSD достигла трехмесячных максимумов в ожидании данных по индексу потребительских цен в Германии

Аналитика
EURUSD
EURUSD
  • Пара EURUSD повышается до уровня от 1 сентября.
  • Доллар остаётся под давлением оптимизма, связанного с вакцинами.
  • Восходящее движение евро к сентябрьским максимумам может растерять силу из-за индекса потребительских цен в Германии.

Пара EURUSD достигла почти трехмесячных максимумов рано утром в понедельник, а доллар увеличил свои недавние потери на фоне сохраняющихся ожиданий быстрого восстановления мировой экономики благодаря разработке вакцин от коронавируса.

Во время азиатской торговой сессии пара выросла до 1,1974, самого высокого уровня с 1 сентября.

EURUSD, похоже, завершит месяц с ростом не менее чем на 2%. Общая динамика евро оставалась положительной в течение месяца, несмотря на рост числа случаев заболевания коронавирусом в еврозоне и экономически болезненные локдауны в Германии и Франции.

В начале этого месяца производители лекарств Pfizer и Moderna объявили о положительных результатах своих экспериментальных вакцин, что привело к усилению надежд на восстановление мировой экономики и вывод денег из безопасных гаваней, таких как доллар США и золото, в более рискованные активы. Благодаря этому евро не пострадал из-за опасений по поводу коронавируса и выиграл по отношению к доллару США.

Однако рост EURUSD усложняет для Европейского центрального банка (ЕЦБ) его борьбу с дефляцией. Ожидается, что центральный банк усилит денежно-кредитное стимулирование в декабре, и «голубиные» ожидания укрепятся, если данные по индексу потребительских цен в Германии за ноябрь окажутся ниже ожиданий

Предварительные данные, по ожиданиям, должны показать, что цены в еврозоне в ноябре стали ниже на 0,7% в месячном исчислении после роста на 0,1% в октябре.

Рост пары к максимуму 1 сентября на уровне 1.2011 ускорится, если данные по инфляции в Германии будут выше ожидаемых.

0

Автор публикации

не в сети 5 лет

Кирилл Страхов

0
Ужинаю при японских свечах
Комментарии: 3Публикации: 295Регистрация: 28-02-2019
Поделиться публикацией