Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

EURUSD падает к минимумам шести дней около 1.1800 в преддверии заседания FOMC

Аналитика
EURUSD
Еженедельный прогноз по EURUSD: сможет ли евро бросить вызов 1.20 после ФРС? Ключ к успеху – занятость в несельскохозяйственном секторе

Пара EURUSD продолжила падение с началом американской торговой сессии и опустилась до 1.1808, минимальный внутридневной уровень с прошлого четверга. Затем пара отскочила немного вверх. В преддверии заявления Комитета по операциям на открытом рынке ФРС США пара держится около 1.1830, все ещё находясь под давлением, но имея поддержку выше 1.1800.

Снижение произошло на фоне смешанной динамики доллара США и более слабого евро по всем направлениям. Пара EURGBP также находится на шестидневном минимуме, тестируя 0.9100, а EURCHF упала до минимума с конца августа и находится ниже 1.0750.

Экономические данные из США показали рост розничных продаж, но ниже ожидаемого. Внимание сосредоточено на Федеральной резервной системе. В 18:00 GMT FOMC объявит о своих решениях и новых экономических прогнозах. Затем Пауэлл выступит с речью и ответит на вопросы. Это первое заседание после того как ФРС объявила о своей новой стратегии.

Индекс доллара (DXY) снова нашел поддержку на уровне 92,80 и поднялся до 93,15. В преддверии встречи он торгуется на уровне 92,92 и находится в боковом тренде. Самой слабой валютой стал евро, показывая наибольшие потери, в то время как иена и фунт демонстрируют лучшие результаты.

0

Автор публикации

не в сети 5 лет

Лиза Иванова

0
Тут мог быть мой статус, но я его пока не придумалА
Комментарии: 0Публикации: 395Регистрация: 28-02-2019
Поделиться публикацией